23 जनवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

कच्चे प्यार का किस्सा.. जीने मरने की कसम खाकर नाबालिग लड़का-लड़की नदी में कूदे, फिर जो हुआ…

Shivnath river: लड़की तो तैरकर निकल गई पर लड़का रात भर नदी में फंसा रहा। उसे सुबह एनडीआरएफ की टीम ने बाहर निकाला। दोनों रात को घुमते हुए शिवनाथ नदी में पीपरछेड़ी पुल के पास पहुंच गए और पुल से नदी में कूद गए

less than 1 minute read
Google source verification
bhilai_minor_lover.jpg

,,

CG Shivnath river: साथ जीने मरने की कसमें खाई, पर जब मौत सामने आई तो कसमे वादे सब भूल गए। रायपुर के एक नाबालिग लड़के और दुर्ग की एक नाबालिग लड़की के कच्चे प्यार का यह किस्सा है। उनकी किस्मत अच्छी थी कि दोनों नदी में कूदने के बाद भी जिवित बच गए। लड़की तो तैरकर निकल गई पर लड़का रात भर नदी में फंसा रहा। उसे सुबह एनडीआरएफ की टीम ने बाहर निकाला। दोनों रात को घुमते हुए शिवनाथ नदी में पीपरछेड़ी पुल के पास पहुंच गए और पुल से नदी में कूद गए।

पुलगांव टीआई तापेश्वर सिंह नेताम ने बताया कि रायपुर गोपाल नगर निवासी नीरज पाल पिता लक्ष्मण पाल (16 वर्ष) मंगलवार को दुर्ग की रहने वाली एक लड़की से मिलने आया। उसके साथ शिवनाथ नदी गया। जहां रात करीब 3 बजे दोनों पिपरछेड़ी पुल से नदी में कूद गए। लड़की को तैरना आता था। वह तैरकर निकल गई, लेकिन नीरज फंस गया। यह तो अच्छा हुआ कि पुल के पीपा को उसने पकड़ लिया। पीपा को पकड़ कर वह रातभर नदी में फंसा रहा।

रेस्क्यू कर लड़के को जिंदा निकाला
एसडीआरएफ के कमांडेंट नागेन्द्र सिंह ने बताया कि अल सुबह सूचना मिली कि एक युवक पुल के पीपा को पकड़ कर बीच नदी में फंसा है। तत्काल टीम को मौके पर भेजा गया। जहां रायपुर निवासी नीरज पाल नामक युवक को रेस्क्यू कर जिंदा बाहर निकाला गया। पूछताछ में युवक ने बताया कि उसके साथ एक लड़की थी, लेकिन वह तैर कर निकल गई।