
राजनांदगांव. अंबागढ़ चौकी थाना में पदस्थ महिला कांस्टेबल की बेरहमी से हत्या कर हाथ-पैर और सिर काटने वाले आरोपी के करीब पुलिस पहुंच चुकी है। पुलिस को आरोपी के बारे में अहम सुराग मिल गया। गुनाह कबूलने के बाद पुलिस जल्द ही इस मामले का खुलासा करेगी। ऐसी जानकारी मिली है कि क्राइम ब्रांच द्वारा आरोपी से पूछताछ और अहम साक्ष्य जुटाए जा रहे हैं। पुलिस ने इस कार्रवाई को पूरी तरह गोपनीय रखा है। सूत्र बताते हैं कि आरोपी भी पुलिस विभाग में पदस्थ है इसलिए पुलिस बहुत ही सावधानी बरत रही है। पुलिस के लिए चुनौती बनी इस दर्दनाक और अंधेकत्ल के संबंध में पुख्ता सबूत और गुनाह कबूलने के बाद उच्चधिकारी उसे मीडिया के सामने पेश करेंगे।
बड़ी बेरहमी से महिला आरक्षक की हत्या
बता दें कि 23 अगस्त को बागदई नदी में एक अज्ञात महिला की सिर व हाथ-पैर कटी नग्न अवस्था में लाश तैरते हुए मिली थी। पुलिस मर्ग कायम कर विवेचना में जुट हुई थी। सोमवार को शव की पहचान अंबागढ़ चौकी थाना में पदस्थ आरक्षक आरती कुंजाम पिता शिवबालक के रुप में हुई। आरक्षक की हत्या बड़ी बेरहमी से सिर व हाथ -पैर को काट कर की गई है। पुलिस अपने ही विभाग के महिला आरक्षक के हत्या के मामले में उलझ कर रह गई है।
कब्र से निकाली गई थी लाश
नदी में तैरते हुए लाश को पुलिस ने लावारिस समझकर दफना दिया था। जैसे ही आरती के परिजनों ने थाने में गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज कराई तो पुलिस का शव आरक्षक का होने का संदेह हुआ। उसी आधार पर पुलिस ले फिर से कब्र खुदवाया। पिता ने बताया कि उनकी बेटी के हाथ और पैर में रॉड लगा हुआ था। जांच में रॉड मिलने के बाद ही पुष्टि हुई की नग्न, सिर कटी लाश उनकी बेटी आरक्षक आरती कुंजाम की है।
करीबियों का हो सकता है हाथ
आरक्षक आरती के हत्या के मामले में उसके कोई करीबियों के ही हाथ होने का अनुमान लगाया जा रहा है। आरती 21 अगस्त सुबह 9 बजे तक थाना में ही मौजूद थी। इसके बाद वह कई चली गई और इसकी सूचना उसने अपने परिजनों को भी नहीं दी थी। इससे जाहिर होता है कि आरती अपने किसी पहचान वाले के साथ ही कई गई होगी।
कॉल डिटेल खंगाल रही पुलिस
फिलहाल आरती के मोबाइल का काल डिटेल व सीडीआर को खंगाल रही है। वहीं कटे सिर का भी अब तक पता नहीं चला है। एसपी कमल लोचन कश्यप ने बताया कि महिला आरक्षक हत्या मामले में एक्सपर्ट टीम जांच में लगी हुई है। सभी पहलुओं को ध्यान में रखकर जांच जारी है। एक दो दिन में मामले का खुलासा होने की उम्मीद है।
Published on:
31 Aug 2018 12:42 pm
बड़ी खबरें
View Allभिलाई
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
