22 जनवरी 2026,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

भिलाई नगर विधायक को बहनों ने बांधी राखी, खीर भी खिलाया

दी डोम शेड की सौगात,

2 min read
Google source verification

भिलाई

image

Abdul Salam

Oct 27, 2022

भिलाई नगर विधायक को बहनों ने बांधी राखी, खीर भी खिलाया

भिलाई नगर विधायक को बहनों ने बांधी राखी, खीर भी खिलाया

भिलाई. भाई दूज के मौके पर गुरुवार को भिलाई नगर विधानसभा क्षेत्र के विधायक देवेंद्र यादव बालाजी नगर पहुंचे। जहां उन्होंने वार्ड वासियों के साथ मुलाकात की। इस दौरान वार्ड की बहनों ने विधायक भाई के साथ में धूमधाम और उत्साह के साथ में भाई दूज पर्व मनाया। बहनों ने अपने भाई को खीर खिलाया और राखी भी बांधी।

डोम शेड निर्माण की घोषणा
विधायक ने अपनी बहनों और अपने वार्ड वासियों के लिए एक सर्व सुविधा युक्त डोंमशेड निर्माण करने की घोषणा की। साथ ही उसका भूमि पूजन भी किया। वार्ड के वरिष्ठ नागरिकों के हाथों से भूमि पूजन किया गया। विधायक ने वार्ड वासियों को भरोसा दिया कि जल्द ही वार्ड में डोमशेड का निर्माण कार्य शुरू किया जाएगा। डोमशेड के बनने से क्षेत्र के नागरिकों को काफी सुविधाएं मिलेगी। धार्मिक व पारिवारिक सामाजिक कार्यक्रम करने के लिए लोगों को काफी सुविधा होगी।

पहले पानी अब डोम शेड
विधायक ने बताया कि काफी समय से क्षेत्र के लोगों की मांग थी कि वार्ड में एक डोम शेड का निर्माण किया जाए। जनता की मांग पर विधायक ने पहल की और भूमिपूजन किया। इसके लिए क्षेत्र के नागरिकों ने विधायक का आभार जताया। लोगों ने कहा कि आप ने जो कहा था वो कर के दिखाया है। वार्ड में पानी की समस्या थी आप ने पानी से लेकर सभी समस्याओं का समाधान कर दिया है।

भगवान शिव से की सब की खुशहाली की प्रार्थना
सबसे पहले भिलाई नगर विधायक वार्ड में पहुंचे जहां उन्होंने भगवान भोलेनाथ के मंदिर में पहुंचकर पूजा अर्चना की भगवान शंकर से पूरे शहर वासियों की सुख शांति समृद्धि खुशहाली के लिए हाथ जोड़कर प्रार्थना की। विधायक ने भगवान शिव की पूजा प्रार्थना करने के बाद लोगों से मिले भेंट मुलाकात की है। बालाजी नगर के सम्मानित जनों से मुलाकात किए। इस दौरान भारतीय स्वतंत्रता आंदोलन के क्रांतिकारी अल्लूरि सीताराम राजू की प्रतिमा के पास पहुंच कर पुष्प अर्पित किए। उनकी कुर्बानी और बलिदान को याद कर उन्हें शीश झुका कर नमन किया।