18 दिसंबर 2025,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

CG Suicide: शोर से परेशान होकर दिल के रोगी ने की आत्महत्या, आवाज कम करने कहा, तो आरोपी ने परमिशन का कागज उसके मुंह पर फेका

CG Suicide: साउंड बॉक्स को कम अवाज में बजाने के लिए कहा। कई बार बोलने के बाद भी आवाज कम नहीं किया गया। उसे दुत्कार दिया गया। इससे परेशान होकर धन्नूलाल ने खुदकुशी कर ली।

2 min read
Google source verification

भिलाई

image

Love Sonkar

Jul 15, 2025

CG Suicide: शोर से परेशान होकर दिल के रोगी ने की आत्महत्या, आवाज कम करने कहा, तो आरोपी ने परमिशन का कागज उसके मुंह पर फेका

शोर से परेशान होकर दिल के रोगी ने की आत्महत्या (Photo Patrika)

CG Suicide: आत्महत्या के लिए उकसाने के मामले में पुरानी भिलाई पुलिस ने एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया है। पुलिस के मुताबिक 7 सितंबर 2024 को शीतला पारा हथखोज में मोहल्ला के समिति वालों ने गणेश मूर्ति की स्थापना की थी। जहां पर साउंड बॉक्स व लाउड स्पीकर बजा रहे थे। शीतला पारा में ही धन्नूलाल साहू( 55 साल) को हार्ट की परेशानी थी। उसने साउंड बॉक्स को कम अवाज में बजाने के लिए कहा। कई बार बोलने के बाद भी आवाज कम नहीं किया गया। उसे दुत्कार दिया गया। इससे परेशान होकर धन्नूलाल ने खुदकुशी कर ली।

धन्नू की हो गई तबीयत खराब

पुलिस ने बताया कि इसके कुछ समय बाद धन्नू की तबियत खराब होते देखकर उपचार के लिए सनशाइन अस्पताल, भिलाई-3 ले जाया गया। जहां से प्राथमिक उपचार करवाकर घर लौट गए। रात करीब 2 से 2.30 बजे के मध्य धन्नू के घर की खिड़की के पास गाली गलौज शोर गुल की आवाज गोल्डी की आई। धन्नू और परिवार अपने-अपने कमरे में सो गए।

कान में रूई डाल लो कहा

पुरानी भिलाई पुलिस के मुताबिक 14 सितंबर 24 की रात 8.30 बजे गौरव धन्नू की दुकान के पास आकर बोला कि उसके पास पोंगा बजाने का परमिशन है। यह कहकर उसने पेपर धन्नू के मुंह पर मारा। इसके बाद मारने पीटने की बात कही। इस पर धन्नू परिवार वालों के साथ थाना आया और इसके बाद गौरव भी समिति वालों के साथ थाना पहुंच गया। मोहल्ले वालों की समझाइश पर दोनों पक्ष आपस में समझौता पत्र थाना में देकर लौट गए।

लगा ली फांसी

पुलिस ने बताया कि 15 सितंबर 24 को सुबह 06.30 बजे धन्नू की पत्नी सरस्वती साहू सोकर उठी तो पति बिस्तर पर नहीं था। तब वह अपने बेटे नेतराम साहू से कहा कि पिता कहां है तलाश करो। घर में इधर-उधर देखे, तो धन्नू स्टोर रूम के कमरा में लोहे के एंगल में रस्सी से फांसी लगा ली थी। इसकी रिपोर्ट भिलाई 3 थाना में की गई।

112 वाले भी गए समझाकर

पुलिस के मुताबिक धन्नू लाल साहू ने गौरव उर्फ गोल्डी वर्मा को 11 सितंबर 24 को अपने हार्ट की बीमारी बताकर साउंड बॉक्स व पोंगा को धीरे बजाने के लिए फिर से कहा। इस पर गोल्डी वर्मा ने उनसे कहा कि अपने कान में रुई डालकर घर में बैठ जा, आवाज कम नहीं किया जाएगा। 13 सितंबर 24 को फूलचंद धनकर डायल 112 को सूचना देने पर 112 वाले आकर गोल्डी को समझाकर चले गए, इसके बाद भी साउंड कम नहीं किया गया।

पुलिस को शव पंचनामा व जांच कार्रवाई के दौरान एक सुसाइड नोट मृतक के कमर में मिला। जिसमें गौरव वर्मा की प्रताड़ना की वजह से आत्महत्या करने का उल्लेख था। लिखावट को मृतक के दोनों पुत्रों पहचान कर बताया कि यह लिखावट उनके पिता धन्नू लाल साहू की है। मर्ग जांच पर पाया गया कि मृतक ने गौरव उर्फ गोल्डी वर्मा के प्रताड़ित करने से परेशान होकर फांसी लगी ली। पुलिस ने बताया कि आरोपी के शब्द उसे चुभ गए थे और इससे वह क्षुब्ध था। आखिर क्षुब्ध होकर उसने अपने घर में आत्मघाती कदम उठाया।

पुलिस ने की कार्रवाई

थाना प्रभारी अंबर सिंह भारद्वाज के नेतृत्व में जांच के बाद सोमवार को शीतला पारा, हथखोज, वार्ड 2, सुरडुंग निवासी गौरव उर्फ गोल्डी वर्मा को गिरतार कर कार्रवाई की गई।