
Weather Update : अंदरूनी ओडिशा में बना साइक्लोन छत्तीसगढ़ की ओर बढ़ रहा है। इससे गुरुवार को दुर्ग जिले में अच्छी बारिश होने की संभावना है। इधर, मौसम विभाग ने दुर्ग से लगे जिलों में तेज वर्षा का येलो अलर्ट जारी किया है। इससे दुर्ग में भी बारिश की प्रबल संभावना बन रही है।
Weather Alert : बुधवार को दुर्ग जिले में सुबह 8.30 से शाम 5 बजे तक 56.8 मिमी. बारिश दर्ज की गई। इससे पहले मंगलवार की रात को भी 6.6 मिमी. बारिश रिकॉर्ड हुई। इस तरह 24 घटों के भीतर दुर्ग जिले में ढाई इंच बारिश हो चुकी है। बुधवार को दिनभर काले बादल छाए रहे। (cg weather update) भिलाई-दुर्ग में बहुत तेज बारिश नहीं हुई मगर आउटर एरिया में बादल झमाझम बरसे।
Heavy Rain Alert : बदली की वजह से तापमान में भी गिरावट दर्ज हुई है। अधिकतम तापमान तीन डिग्री गिरकर 29.2 डिग्री सेल्सियस पर पहुंच गया है। (cg weather update) इसी तरह न्यूनतम तापमान भी एक डिग्री की गिरावट के साथ 23 डिग्री सेल्सियस रिकॉर्ड हुआ। दुर्ग जिले में 1 जून से 6 सितंबर तक 651.1 मिमी औसत वर्षा दर्ज की गई है।
Monsoon Alert : अब तक सार्वाधिक वर्षा 854.4 मिमी पाटन तहसील में और न्यूनतम 393.5 मिमी. बोरी तहसील में दर्ज की गई है। (heavy rain alert) इसके अलावा तहसील दुर्ग में 597.2 मिमी, धमधा में 623.2 मिमी, भिलाई 3 में 679.6 मिमी और अहिवारा में 758.7 मिमी वर्षा दर्ज की गई। (weather alert) 6 सितंबर को दुर्ग में 3.0 मिमी और सर्वाधिक पाटन में 63.3 मिमी बारिश दर्ज हुई।
Published on:
07 Sept 2023 04:34 pm
बड़ी खबरें
View Allभिलाई
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
