
पत्नी ने पति की टंगिया मार कर की हत्या, काली है कहने से थी आहत
भिलाई. पाटन ब्लॉक के ग्राम कापसी, सतनामी पारा में अधेड़ की गला रेत कर हत्या कर दी गई। वह बेडरूम के फर्श पर मरा पड़ा हुआ था। हत्यारे ने उसके गले, गाल, कान, पेट व गुप्तांग में धारदार हथियार से वार किया था। हत्या की खबर पूरे पाटन में आग की तरह फैल गई। अमलेश्वर थाना की पुलिस ने अपराध दर्ज कर चंद घंटे में अपराधी को हिरासत में ले लिया है।
खून से लथपथ मिली लाश
पुलिस के मुताबिक कापसी में सुबह गांव के ही अनंत सोनवानी 40 साल की खून से सनी लाश मिली। परिजनों ने बताया कि वह रात में घर पर सो रहा था। सुबह 6.30 बजे 112 को फोन कर उसकी लाश खून से लथपथ मिलने की बात कही गई। जिस बेरहमी से अनंत की हत्या की गई थी।
शक के आधार पर शुरू की पूछताछ
अमलेश्वर थाना प्रभारी राजेंद्र यादव ने शक के आधार पर मृतक की पत्नी संगीता से पूछताछ शुरू किया। शुरू में वह नानुकर करने लगी। बाद में बताया कि पति उसके साथ हमेशा मारपीट करता था। काली है कहकर ताना मारता था और घर से भगा देने की बात भी कहता था।
टंगिया से की हत्या
पत्नी संगीता सोनवानी ने पुलिस को बताया कि 25 और 26 सितंबर की दरमियानी रात भी अनंत ने उसके साथ मारपीट किया। जिसके बाद आवेश में आकर उसने घर में रखे टंगिया से पति पर ताबड़ तोड़ वार किया। जिससे मौके पर ही उसकी मौत हो गई। इसके बाद टंगिया को कुंए में डाल दिया। और खून से सनी साड़ी को बेड के नीचे पिछा दिया। जिसे आरोपियों के निशानदेही पर पुलिस ने जब्त किया। मामले को सुलझाने में एसडीओपी देवांश सिंह राठौर, निरीक्षक राजेंद्र यादव समेत पूरी टीम का अहम रोल रहा।
Published on:
26 Sept 2022 09:45 pm
बड़ी खबरें
View Allभिलाई
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
