22 जनवरी 2026,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

भीलवाड़ा यूआईटी में एसीबी का अलर्ट

विवादों में गिरे नगर विकास न्यास पर अब एसीबी की निगाहें भी लग गई है। नगर विकास न्यास की कार्य शैली को लेकर मिल रही शिकायतों पर एसीबी ने यहां लोगों को सावचेत करते हुए मुख्य परिसर पर पोस्टर चस्पा किया है।

less than 1 minute read
Google source verification
ACB alert in Bhilwara UIT

ACB alert in Bhilwara UIT


भीलवाड़ा। विवादों में गिरे नगर विकास न्यास पर अब एसीबी की निगाहें भी लग गई है। नगर विकास न्यास की कार्य शैली को लेकर मिल रही शिकायतों पर एसीबी ने यहां लोगों को सावचेत करते हुए मुख्य परिसर पर पोस्टर चस्पा किया है।

इसमें एसीबी ने सतर्क किया है कि 'मांगे कोई रिश्वत तो काल करे १०६४ या व्हाअटसअप करें ९४१३५०२८३४ परÓ। यह पोस्टर सुर्खियों में है।

अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक बृजराजसिंह ने बताया कि लोगों को सावचेत करने के लिए एसीबी मुख्यालय के निर्देश पर यह पोस्टर लगाया है, यदि किसी को कोई शिकायत होतो वह उक्त नम्बरों पर सूचना दे सकता है। मालूम हो कि चार माह में न्यास के तीन अधिकारी घूस लेते हुए गिरफ्तार को चुके है और न्यास के विभिन्न निर्माण कार्यों व प्रस्तावों को लेकर शिकायतें है।


एसई माथुर को स्टे, अब ज्वाइनिंग को लेकर विवाद

इधर, नगर विकास न्यास के अधीक्षण अभियंता संजय माथुर के एपीओ करने के आदेश पर राजस्थान उच्च न्यायालय जोधपुर ने रोक लगा दी ।

गौरतलब है कि तीन माह पूर्व बीकानेर से न्यास में अधीक्षण अभियंता पद पर नियुक्त हुए माथुर का नगर विकास विभाग ने गत छह जुलाई को एपीओ कर पदस्थापन की प्रतीक्षा में रखने के आदेश जारी किए थे। इसी आदेश के खिलाफ माथुर ने उच्च न्यायालय में याचिका दायर की थी। माथुर के तबादले के पीछे अभियंताओं की आपसी खींचतान व राजनीतिक कारण बताए गए है।