25 जनवरी 2026,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

15 साल की नाबालिग लड़की ने दिया बच्चे को जन्म, पेट दर्द की शिकायत लेकर हॉस्पिटल पहुंचे थे परिजन

पीड़िता से पुलिस पूछताछ और न्यायालय में बयान दर्ज होने के बाद आरोपी फरार हो गया था। 23 अप्रेल को आरोपी बाबूलाल ने फुलियां कलां थाने में समर्पण कर दिया था।

less than 1 minute read
Google source verification
Minor becomes mother

प्रतीकात्मक तस्वीर

राजस्थान में भीलवाड़ा जिले के फुलियां कलां थाना क्षेत्र में पुलिस ने नाबालिग छात्रा से दुष्कर्म करने के आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस सूत्रों ने सोमवार को बताया कि थानाध्यक्ष माया बैरवा के नेतृत्व में गठित पुलिस दल ने आरोपी बाबूलाल कीर को गिरफ्तार किया है।

एक अप्रेल को यह मामला तब सामने आया, जब एक निजी विद्यालय की 15 वर्षीय कक्षा नौवीं की छात्रा के पेट में दर्द होने पर परिजन उसे विजयनगर अस्पताल ले गए, जहां जांच में लड़की के गर्भवती होने का पता चला। चिकित्सा विभाग ने इसकी सूचना विजयनगर थाने को दी। विजयनगर थाने से सूचना फुलियां कलां थाने में देने के बाद फुलियां कलां थाना पुलिस हरकत में आई।

यह वीडियो भी देखें

परिजनों ने दर्ज नहीं कराई थी रिपोर्ट

विजयनगर अस्पताल में पीड़िता ने शिशु को जन्म दिया। इस मामले में परिजनों द्वारा रिपोर्ट दर्ज नहीं करवाए जाने पर थानाधिकारी बैरवा ने संज्ञान लेकर स्वयं मामला दर्ज कराया। थानाधिकारी माया बैरवा ने जच्चा और बच्चा दोनों को डीएनए जांच के लिए भीलवाड़ा अस्पताल में भर्ती कराया।

डीएनए जांच में पुष्टि

इधर पीड़िता से पुलिस पूछताछ और न्यायालय में बयान दर्ज होने के बाद आरोपी फरार हो गया था। 23 अप्रेल को आरोपी बाबूलाल ने फुलियां कलां थाने में समर्पण कर दिया। उस समय पुलिस ने डीएनए टेस्ट के लिए उसका सैंपल लेकर उसे छोड़ दिया था। अब डीएनए जांच रिपोर्ट में दुष्कर्म की पुष्टि होने पर पुलिस ने आरोपी बाबूलाल कीर को गिरफ्तार कर लिया है।

यह भी पढ़ें- 14 साल की बच्ची थी प्रेग्नेंट, अनजान परिजन पेट दर्द की शिकायत लेकर हॉस्पिटल पहुंचे तो सामने आया सच, आरोपी गिरफ्तार