
कस्बे में चार दिन पूर्व बैंक से राशि निकाल कर घर जा रही वृद्धा के हाथ से दिनदहाड़े 55 हजार रुपए छीनकर ले जाने के मामले में शाहपुरा थाना पुलिस ने लूट के आरोप में एक व्यक्ति को गिरफ्तार कर लिया।
शाहपुरा।
कस्बे में चार दिन पूर्व बैंक से राशि निकाल कर घर जा रही वृद्धा के हाथ से दिनदहाड़े 55 हजार रुपए छीनकर ले जाने के मामले में पुलिस को गुरुवार को कामयाबी हाथ लगी। शाहपुरा थाना पुलिस ने लूट के आरोप में एक व्यक्ति को गिरफ्तार कर लिया। उसे बापर्दा रखा गया है। जुआ खेलने की लत के कारण कर्जा हो जाने से उसने वारदात को अंजाम दिया।
पुलिस उपाधीक्षक सुरेशचन्द्र सांवरिया ने बताया कि गत 8 जनवरी को सदर बाजार स्थित रेगर गली, तेली मोहल्ला निवासी जमना देवी रेगर (65) महलों के चौक स्थित एसबीआई बैंक में खाते से राशि निकालने गई। साक्षर नहीं होने से उसने पहले से वहां खड़े युवक से मदद मांगी। युवक ने विड्रोल भरकर दे दिया। इस पर जमना देवी खाते से 55 हजार रुपए निकाल कर घर के लिए चल दी। सदर बाजार में बांडी के निकट सकड़ी गली से गुजरते समय पीछे से बैंक में मददगार बना युवक आया और जमना देवी के हाथ से 55 हजार रुपए, एटीएम और अन्य कागजात छीनकर बाजार की ओर भाग गया।
इस मामले में पुलिस ने गली के बाहर एक दुकान तथा बैंक के लगे सीसी टीवी फुटेज को खंगाला तो दोनों जगह एक ही व्यक्ति नजर आया। इस पर पुलिस ने दो फुटेज जारी कर लोगों से सहयोग की अपील की। इसके बाद मुखबिर की सूचना पर माताजी का खेड़ा निवासी मुकेश कुमार गुर्जर को हिरासत में लिया। कड़ाई से पूछताछ में उसने वारदात कबूल कर लिया।
आधार से लिंक कराने गया, नकदी देख जागा लालच
पूछताछ में मुकेश ने बताया कि वह खाते को आधार से लिंक कराने के लिए बैंक गया था। वहां जमना देवी के हाथ में 55 हजार रुपए देखकर लालच जाग गया। जुए की लत के कारण कर्जा हो गया था और लोग परेशान कर रहे थे। एेसे में वारदात की योजना बनाई। वृद्धा सॉफ्ट टारगेट लगी। एेसे में बैंक से निकलते ही वह उसके पीछे हो गया। मौका पाकर नकदी छीनकर भाग गया। पुलिस आरोपित से नकदी बरामद करने का प्रयास कर रही है। वहीं वृद्धा से आरोपित मुकेश की शिनाख्त परेड करवाई जाएगी।
Published on:
11 Jan 2018 07:38 pm
बड़ी खबरें
View Allभीलवाड़ा
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
