
Closing off Sanganer town in bhilwara
भीलवाड़ा।
बिजली के बिल ज्यादा आने से गुस्साए लोगों ने बिजली की निजी कंपनी सिक्योर के विरोध में सांगानेर कस्बे को सोमवार को बंद रख विरोध जताया। बिजली की विभिन्न समस्याओं के चलते और विद्युत बिल अधिक आने से खफा ग्रामीणों का गुस्सा फूट पड़ा।
कस्बे के ऑटो स्टैंड पर इकट्ठे होकर एक मीटिंग रखी इस दौरान पूरा कस्बा बंद रहा और जगह-जगह पुलिस बल तैनात रहा। सीओ सदर पर्वत सिंह पुर थाना प्रभारी गजेंद्र सिंह सुभाष नगर थाना प्रभारी भजनलाल सदर थाना प्रभारी राकेश वर्मा सहित कई पुलिस मौजूद थे।
विद्युत वितरण निगम लिमिटेड अजमेर द्वारा जब से सिक्योर कंपनी को ठेका दिया गया है तभी से विद्युत बिल की राशि काफी बढ़ गई है। इससे आक्रोशित लोगों ने सांगानेर को बंद रखा। लोगों कहना था कि पहले जो दो महीने में बिल आता था वह अब एक महीने में आ रहा है। महंगाई के इस दौर में बिजली की निजी कंपनी लोगों से मनमाना पैसा वसूल रही है। कस्बेवासियों का कहना था अतिरिक्त जिला कलक्टर के आने पर बातचीत हो और कोई हल निकाले । इस पर उपखंड अधिकारी सांगानेर पहुंची और कस्बे वासियो से बातचीत की और समझाइश कर कहा की आपकी बात को उच्चाधिकारियों तक पहुंचा दी जाएगी।
आमजन में बढ़ रहा है आक्रोश
बिजली के बिल दो माह की जगह एक माह में आने से लोगों में लगातार आक्रोश बढ़ता ही जा रहा है। लोग बिजली की निजी कंपनी सिक्योर का ठेका निरस्त करने की मांग कर रहे है। इससे पूर्व लगातार धरना प्रदर्शन हो रहे है। लोग बिजली के बिल ज्यादा आने के साथ ही विभिन्न गड़बड़ियों की शिकायत कर रहे हैं।
Published on:
06 Aug 2018 03:43 pm
बड़ी खबरें
View Allभीलवाड़ा
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
