
महाशिवरात्रि के पर्व पर नगर परिषद की ओर से हरणी महादेव में मंगलवार रात्रि भजन संध्या का आयोजन किया गया।
भीलवाड़ा।
भजनों की सरिता ऐसी बही की श्रद्धालु झूम उठे। मौका था नगर परिषद की ओर से आयोजित भजन संध्या का। महाशिवरात्रि के पर्व पर नगर परिषद की ओर से हरणी महादेव में मंगलवार रात्रि भजन संध्या का आयोजन किया गया।
इसमें जॉन अजमेरी ने एक से बढ़कर एक भजनों की प्रस्तुति दी। उन्होंने भगवान शिव के भजनों की प्रस्तुति दी तो भक्त नाचने लगे। साथ ही उनका प्रसिद्ध गाना बरस- बरस मारा इंदर राजा गाने की प्रस्तुति भी दी। इस प्रस्तुति पर मेले में आए दर्शकों ने खूब आनंद लिया। प्रारंभ में सभापति ललिता समदानी ने दीप प्रज्वलन कर कार्यक्रम का शुभारंभ किया। इस मौके भाजपा के वरिष्ठ नेता पेंटर सूरज, प्रशांत मेवाड़ा, पार्षद शंकर जाट, मुकेश शर्मा आदि उपस्थित थे।
उपसभापति ने किया सभापति का स्वागत
नगर परिषद में सभापति और उपसभापति के बीच चल रहे विवाद में मंगलवार को नया मोड़ आया। उपसभापति मुकेश शर्मा आयुक्त पदम सिंह नरूका ने सभापति ललिता समदानी का साफा पहनाकर स्वागत किया। उन्होंने सभापति की अगवानी भी की। कार्यक्रम में यह चर्चा का विषय बना रहा ।
श्रद्धालुओं की रेलमपेल रही
एेतिहासिक हरणी महादेव मंदिर में महाशिवरात्रि पर श्रद्धालुओं की रेलमपेल रही। नगर परिषद की ओर से आयोजित तीन दिवसीय मेले की शुरुआत मंगलवार को हुई। भोले बाबा के दर्शन के लिए कई जगह से श्रद्धालु आए और शिवजी का अभिषेक किया। मंदिर में दर्शन के लिए कतार लगी रही। इससे पूर्व नगर परिषद सभापति ललिता समदानी, उपसभापति मुकेश शर्मा व आयुक्त पद्मसिंह नरूका ने मेले का औपचारिक उद्घाटन किया। इस मौके पर पार्षद व नगर परिषद के अधिकारी व कर्मचारी मौजूद थे। मेले में कई मणिहारी व अन्य कई तरह की दुकाने सजी है। साथ ही झूले-चकरी भी लगे है। सोमवार को शिवालय में सुबह सैंकड़ों की तादाद में श्रद्धालुओं ने शिव प्रतिमा के दर्शन कर मनोकामना मांगी। मेले में आकर्षक रोशनी की गई है। साथ ही मेले में प्रदेश के कई जगह से स्टॉल आई है।
Published on:
14 Feb 2018 12:17 am
बड़ी खबरें
View Allभीलवाड़ा
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
