18 जनवरी 2026,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

पति पर हत्या का मामला दर्ज, ससुराल पक्ष पर गुमराह करने का आरोप

हाथीपुरा में फायर से महिला की संदिग्ध मौत का मामला

2 min read
Google source verification
Bhilwara, bhilwara news, Husband charged with murder in bhilwara, latest news in bhilwara, Bhilwara news in hindi, Latest hindi news in bhilwara

माण्डल क्षेत्र के हाथीपुरा में गांव में बंदूक से हुए फायर से महिला की मौत के मामले में मृतका के पीएम के दौरान मौजूद परिजन एवं ग्रामीण

माण्डल।

क्षेत्र के हाथीपुरा में गांव में बंदूक से हुए फायर से महिला की मौत के मामले में मृतका के पति के खिलाफ गुरुवार को हत्या का मामला दर्ज कर लिया गया। मृतका के भाई ने माण्डल थाने में मामला दर्ज कराया। उसने ससुराल पक्ष पर मौत को लेकर गुमराह करने का आरोप लगाया है।

READ: घर से 70 हजार रुपए लेकर निकला किशोर गोवा में मिला, दूसरे साथी की तलाश

थानाप्रभारी दिनेश कुमावत के अनुसार बड़लियास निवासी भगवत सिंह ने मामला दर्ज कराया। उसने आरोप लगाया कि जीजा भगवानसिंह ने बंदूक से फायर करके बहन भंवरकंवर की हत्या की। पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी। इससे पूर्व पुलिस ने गुरुवार को माण्डल अस्पताल में बिजली बंद होने से शव को महात्मा गांधी अस्पताल स्थित मोर्चरी पहुंचाया। वहां उसका मेडिकल बोर्ड से पोस्टमार्टम कराया। उसके शव को पीहर पक्ष के सुपुर्द कर दिया।

READ: दलित छात्रा से सामूहिक दुष्कर्म के आरोप में तीन गिरफ्तार


गौरतलब है कि माण्डल क्षेत्र के हाथीपुरा गांव में बुधवार को बंदूक साफ करते समय फायर होने से महिला की मौत हो गई। परिवार अंतिम संस्कार करने की तैयारी में था। पुलिस ने मौके पर पहुंच कर रूकवा दिया था। शव माण्डल स्थित मोर्चरी में रखवाया गया था।

पहले से करंट बताया, फिर सर्पदंश

रिपोर्ट में भगवतसिंह ने आरोप लगाया कि भंवरकंवर की मौत के बाद पीहर पक्ष को सूचना देकर गुमराह किया। ससुराल पक्ष ने पहले बताया कि करंट लगने से भंवरकंवर बेहोश हो गई। उन्होंने किसी रिश्तेदार को वहां भेजा तो सर्पदंश से मौत बताया। पीहर पक्ष वहां पहुंचा तो फायर से मौत का मामला सामने आया। इससे ससुराल पक्ष लगातार गुमराह करता रहा। मालूम हो कि, हाथीपुरा निवासी भंवरकंवर की बदंूक से हुए फायर में छर्रे लगने से बुधवार दोपहर को मौत हो गई। पुलिस को सूचना दिए बगैर ससुराल पक्ष अंतिम संस्कार की तैयारी में था। पुलिस ने अंतिम संस्कार रूकवा कर शव को माण्डल स्थित मोर्चरी में रखवाया। मृतका के शरीर से पोस्टमार्टम में बारह छर्रे निकले।