
सरकार कह रही है अधिकारी फील्ड में जाएं। निरीक्षण करें और जनता की समस्याएं सुने
भीलवाड़ा।
सरकार कह रही है अधिकारी फील्ड में जाएं। निरीक्षण करें और जनता की समस्याएं सुने। जिले के उपखंड अधिकारी व तहसीलदारों का मोह अपने दफ्तरों से ज्यादा है।
राजस्व विभाग से आवंटित निरीक्षण के लक्ष्य जिले के अधिकारी पूरे नहीं कर रहे हैं। इन अधिकारियों को सालाना लक्ष्य दे रखे हैं। इसमें निर्देशित कर रखा है कि अधिकारी अधीनस्थ सरकारी कार्यालयों का निरीक्षण कर वहां की समस्याएं सुने। इसके बावजूद कई अधिकारियों ने अपने लक्ष्य पूरे नहीं किए हैं। इसमें तहसीलदारों को वर्ष में 110 निरीक्षण व उपखंड अधिकारी को 55 निरीक्षण करने के लक्ष्य दे रखे हैं ताकि वे फील्ड में जनता की समस्याएं सुनी, लेकिन अफसरों ने ध्यान नहीं दिया।
तहसीलदार निरीक्षण
भीलवाड़ा 05
बनेड़ा 17
मांडलगढ़ 10
सहाड़ा 52
रायपुर 28
आसींद 17
करेड़ा 20
बदनोर 33
कोटड़ी 00
शाहपुरा 07
फुलियाकला 09
हुरड़ा 28
जहाजपुर 15
बिजौलियां 111
हमीरगढ़ 20
(एक अप्रेल 17 से 20 फरवरी 18 तक के आंकड़े है, इन्हें 110 का लक्ष्य मिला है)
एसडीएम निरीक्षण
भीलवाड़ा 13
शाहपुरा 08
बिजौलियां 168
जहाजपुर 43
मांडल 47
आसींद 32
गुलाबपुरा 92
बनेड़ा 120
करेड़ा 40
हमीरगढ़ 00
बदनोर 00
कोटड़ी 34
मांडलगढ़ 34
रायपुर 41
गंगापुर 35
फुलियाकला 09
( एक अप्रेल 17से 20 फरवरी 18तक, इन्हें 55 का लक्ष्य है )
अहिंसा रैली 28 को, सुनील शेट्टी आएंगे
भीलवाड़ा. जैन इंटरनेशनल ऑर्गनाइजेशन जीतो चेप्टर शास्त्री नगर के तत्वावधान में कांचीपुरम स्थित आदिनाथ भवन में सभी संघों की बैठक हुई। महावीर जयंती पर 28 मार्च सुबह 10.30बजे अहिंसा रैली निकालने का निर्णय लिया। चेप्टर के राजेन्द्र सिंह पोखरना ने बताया किए जीतो भीलवाड़ा के अनुरोध पर फिल्म अभिनेता सुनील शेट्टी ने रैली में आने की सहमति दी है।
भीलवाड़ा जीतो चेप्टर चेयरमेन राजेंद्र गोखरू ने कार्यक्रम में सकल जैन समाज की भागीदारी का आह्वान किया। पूर्व चेयरमैन त्रिलोकचंद छाबड़ा ने भी दिगंबर जैन समाज के पदाधिकारियों को निवेदन किया। बैठक में अर्जुन लाल दुग्गड़ अध्यक्ष शांति भवन, सुरेन्द्र जैन बाहुबली वेलफ़ेयर सोसायटी, तेज सिंह नाहर, निर्मल गोखरू, जयवंती अजमेरा, ्रभूषण सालगिया, ललित लोढ़ा, प्रदीप संखला आदि ने अपने विचार व्यक्त किए। जीतो वेस्ट जोन चैयरमैन महावीर सिंह चौधरी ने आभार जताया।
वरिष्ठ जीतो प्रेसिडेंट बी सी बंब, मुख्य सचिव मुकेश पाटोदी, कमला चौधरी, नीतू चोरडिया, डॉ संगीता बाबेल, पुष्पा गोखरू आदि उपस्थित थे।
संघ के सुनिल चपलोत ने बताया कि 28 मार्च को होने वाली अहिंसा रैली में भीलवाड़ा सकल जैन समाज के 12000 पुरुष व महिलाएं भाग लेंगे। इसको लेकर तैयारियां शुरू कर दी गई है।
Published on:
19 Mar 2018 02:03 pm
बड़ी खबरें
View Allभीलवाड़ा
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
