1 जनवरी 2026,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

यह जेल है या मोबाइल शॉप

राजस्थान में चित्तौडग़ढ़ जिला कारागृह में बंदियों के पास से लगातार मोबाइल और सिम बरामद हो रही है। महज एक माह में गुरुवार रात चौथी बार जेल की बैरक से एक और विचाराधीन बंदी के कब्जे से मोबाइल एवं सिम बरामद हुई है। yah jel hai ya mobail shop

less than 1 minute read
Google source verification
यह जेल है या मोबाइल शॉप

यह जेल है या मोबाइल शॉप

चित्तौडग़ढ़ जिला कारागृह में पिछले करीब पच्चीस दिन में बंदियों के पास से पांच-छह मोबाइल व सिम बरामद हो चुके है। जो जेल प्रशासन की ओर से किए जा रहे कड़ी सुरक्षा के दावे की पोल खोल रहा है। गुरूवार रात भी जेल में विचाराधीन बंदी नागौर जिले के अखासर निवासी नारायण पुत्र जालाराम प्रजापत के पास मोबाइल व दो सिम मिली हैं।

जेल प्रशासन की ओर से इस संबंध में कोतवाली में रिपोर्ट दी गई है। इससे पहले जेल में मिले मोबाइल के मामले में प्रकरण दर्ज होने के बाद कोतवाली थाना पुलिस ने एनडीपीएस के मामले में विचाराधीन बंदी बाड़मेर जिले के धन्नाराम जाट को प्रोडक्शन वारंट के जरिए गिरफ्तार कर पूछताछ की, लेकिन उसने मोबाइल किसी अन्य का होने की जानकारी पुलिस को दी। is this jail or mobile shop

जिला कारागृह में बंदियों के पास से लगातार मिल रहे मोबाइल के मामले ने जेल की सुरक्षा व्यवस्थाओं की पोल खोलकर रख दी है। पंगु सुरक्षा व्यवस्था के चलते जिला कारागृह में कभी भी कोई बड़ा घटनाक्रम होने की आशंका से इनकार नहीं किया जा सकता। वही बैरक से बरामद हो रहे मोबाइल एवं सिम से जेल प्रशासन की पंगु व्यवस्थाओं की पोल खोली दी है, वहीं पूरा मामला भ्रष्टाचार होने की आशंका की तरफ इशारा कर रहा है।