
Married to boosted laws in bhilwara
गुलाबपुरा।
कस्बे में बेसहारा घूम रही विवाहिता को आखिर उसके पति ने वापस अपना लिया है। समाज जनों द्वारा समझाने के बाद उसने न केवल महिला को वापस लिया, बल्कि उसका इलाज कराने पर भी सहमत हो गया।
राजस्थान पत्रिका में 29 जुलाई को 'भूखी सलमा को पड़ोसियों ने दिया सहारा' के शीर्षक से समाचार प्रकाशित किया था। इसके बाद समाज व सामाजिक कार्यकर्ता सलमा को ससुराल ले गए एवं ससुराल वालों को समझाया। इस पर उसका पति असलम उसे घर रखने और इलाज करने के लिए भी तैयार हो गया। समाज के पार्षद शरीफ मोहम्मद गौरी व पूर्व पालिका उपाध्यक्ष सलीम बाबू सहित अन्य कार्यकर्ताओं ने सलमा को आर्थिक रूप से सहायता प्रदान की।
पुर के बलियाखेड़ा में वर्षों से लाइट बंद
भीलवाड़ा. शहर के सटे उपनगर पुर क्षेत्र में वार्ड नंबर ३ बलियाखेड़ा के लोग नगर परिषद की अनदेखी का दंश झेल रहे हैं। इस क्षेत्र में रह रहे कालबेलिया समाज के लोग कई वर्ष से रोड लाइट जैसी मूलभूत सुविधा से वंचित है।
पुर के बलियाखेड़ा क्षेत्र में रात्रि को स्थानीय लोगो के साथ बच्चों व महिलाओं को रोड लाइट के अभाव में आवाजाही में भारी परेशानी होती है। क्षेत्रवासियों ने कई बार पार्षद व नगर परिषद को शिकायत की लेकिन कार्रवाई नहीं हुई। पार्षद हीरालाल माली के जरिये नगर परिषद आयुक्त को ज्ञापन दिया है।
इस ज्ञापन में बताया कि क्षेत्र में बारिश के दिनों में जीव जन्तु का खतरा रहता और महिला सुरक्षा के मद्देनजर रोड लाइट लगना जरूरी है। क्षेत्र के गोपाल, गणेश लाल, बंशीलाल, मीरा देवी, ऊदालाल, कैलाश आदि ने बस्ती में लाइट लगाने की मांग की है
Published on:
01 Aug 2018 02:06 pm
बड़ी खबरें
View Allभीलवाड़ा
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
