intermediate exam: भीलवाड़ा . दी इंस्टीट्यूट ऑफ चार्टर्ड एकाउंटेंट्स ऑफ़ इंडिया के दिसंबर 2021 में हुई चार्टर्ड एकाउंटेंट्स इंटरमीडिएट परीक्षा (पुराना-नया पाठ्यक्रम) का परिणाम शनिवार को घोषित किया। शाखा अध्यक्ष पीरेश जैन ने बताया कि सीए इंटरमीडिएट के परिणाम में भीलवाड़ा के नमन मेहता ने ऑल इंडिया में 31वीं रैक हासिल की।
सचिव निर्भीक गांधी ने बताया कि नमन ने 800 में से 612 नंबर प्राप्त किए। भीलवाडा जिले में प्रथम सिटी रैंक प्राप्त की हैं। भाविक गर्ग ने 585 अंक के साथ द्वितीय, अरिहंत कांठेड़ 582 अंक के साथ तृतीय, ऋषि सोमानी 567 अंक के साथ चतुर्थ एवं अमित नानेचा 548 अंक के साथ पांचवी रैंक प्राप्त की। मेहता का सम्मान किया। उपाध्यक्ष दिनेश सुथार, कोषाध्यक्ष सोनेश काबरा, आलोक पलोड़, पुरषोत्तम बलिया आदि भी उपस्थित थे।
—
व्यापार के क्षेत्र में कामयाबी का लक्ष्य
भीलवाड़ा के कोचिंग इस्टीट्यूट एलटूसी-एनपीए के छात्र नमन मेहता ने बताया कि सफलता का भरोसा था, लेकिन ऑल इंडिया रैंक आने का विश्वास नहीं था। भविष्य में चार्टड अकाउंटेंट बनकर व्यापार के क्षेत्र में सफल होने का लक्ष्य है। कामयाबी का श्रेय प्रॉपर्टी डीलर पिता अजय मेहता एवं माता आशा मेहता के साथ निरन्तर परीक्षा के लिए मार्गदर्शन प्रदान करने वाले एलटूसी-एनपीए के प्रदीप लाठी, सुनीत नैनावटी एवं अन्य फैकल्टी को दिया। मेहता के अनुसार सफलता का सूत्र है कि आप अपना शत प्रतिशत दे और समय पर कोर्स पूरा कर रिवीजन पर फोकस रखे। समय सीमा में कड़ी मेहनत व निरन्तर तैयारी करें तो सफलता अवश्य मिलती है।
—–
उम्मीद के अनुरूप प्रदर्शन
सीए इंटर में थर्ड रेंक हासिल करने वाले अरिहन्त कांठेड़ ने कहा कि उम्मीद के अनुरूप परिणाम आया। पहले प्रयास में ही दोनों ग्रुप अच्छे अंकों से उत्तीर्ण होने से चार्टड अकाउटेंट बनने का लक्ष्य प्राप्ति से हौसला बढ़ा है। सफलता के पीछे कड़ी मेहनत के साथ ही गुरुजनों से मिला मार्गदर्शन एवं परिजनों से मिला प्रोत्साहन कारण है। इंटर की तैयारियों के लिए एलटूसी पर प्रदीप लाठी, सुनीत नैनावटी से मार्गदर्शन मिला। परीक्षा के समय सोशल मीडिया से दूरी की बजाय मर्यादित और परीक्षा की दृष्टि से उपयोग बेहतर है। सही उपयोग करें तो सोशल मीडिया सहायक भी साबित हो सकता है।