
भगवान पदमप्रभु के मोक्ष कल्याणक पर चढ़ाए निर्वाण लड्डू
जैन धर्म के छठे तीर्थंकर भगवान पदमप्रभु का मोक्ष कल्याणक दिवस बुधवार को भक्ति भाव से मनाया गया। मोक्ष का प्रतीक निर्वाण लड्डू चढ़ाया गया।
भगवान के अभिषेक, शांतिधारा के बाद पूजा की गई। मोक्ष का प्रतीक निर्वाण लड्डू चढ़ाया गया। आरती के बाद समापन हुआ। आरके कॉलोनी के आदिनाथ दिगंबर जैन मंदिर में सुबह पद्मप्रभु भगवान की प्रतिमा के अभिषेक के बाद सतपाल कान्ता, विकास ने पद्मप्रभु भगवान की प्रतिमा पर शान्तिधारा की। राजकुमार, दिलीप अजमेरा, विपिन सेठी, संजय झांझरी ने अन्य प्रतिमाओं पर शांतिधारा की। पूनम कोठारी व सुरेन्द्र गोधा के संयोजन में पूजा के बाद निर्वाण लड्डू चढ़ाया गया। बापूनगर के पदमप्रभु दिगंबर जैन मंदिर में अध्यक्ष एलके जैन के नेतृत्व में मोक्ष कल्याणक मनाया व निर्वाण लड्डू चढ़ाया। इससे पहले राजेश भंडारी, विजय सोनी, राजेंद्र सोगानी पूनम चंद सेठी ने शांतिधारा की। अन्य जैन मंदिरों में भी पूजा की गई।
वनरक्षकों का किया सम्मान
भीलवाड़ा. पीपुल फॉर एनिमल्स संस्था ने प्रशिक्षणरत वनरक्षकों को बुधवार को हरणी की पहाड़ी का भ्रमण कराया। वनों की कटाई रोकने, पौधारोपण, नए पौधों तैयार करने की जानकारियां दी। पीएफए प्रदेश प्रभारी बाबूलाल जाजू ने बताया कि वनरक्षक समता जाट, श्यामू कुमारी जाट, निधि शर्मा, प्रेम कुमारी धाकड़, रूपा धोबी को प्रशिक्षण प्राप्त करने पर सम्मानित किया।
Published on:
29 Feb 2024 09:38 am
बड़ी खबरें
View Allभीलवाड़ा
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
