
प्रधानमंत्री मोदी ने किए सांवलिया सेठ के दर्शन
भीलवाड़ा . प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी सोमवार को हेलीकॉप्टर से चित्तौड़गढ़ स्थित प्रख्यात कृष्ण धाम सांवलियाजी पहुंचकर दर्शन किए। उनके साथ भाजपा प्रदेश अध्यक्ष सीपी जोशी ने भी सांवलिया सेठ के दर्शन किए। प्रधानमंत्री कुछ ही देर में विकास कार्यों के लोकार्पण व शिलान्यास करने के बाद जनसभा को संबोधित करेंगे। मोदी के आगमन पर लाखों की संख्या में उपस्थित कार्यकर्ताओं मोदी के नारे लगाकर उनका स्वागत किया।
जनसभा स्थल पर चार डोम बनाए गए हैं। जनसभा स्थल पर तीन सौ कूलर व डेढ़ सौ मिस्ट फेन लगाए गए हैं। वहां मौजूद आमजन प्रधानमंत्री को देख और सुन सकें, इसके लिए चालीस बड़ी एलईडी लगाई गई हैं। प्रधानमंत्री पहले सांवलिया जी मंदिर में दर्शन करेंगे। मंदिर के एक गेट के अलावा प्रवेश के सभी रास्ते बंद कर दिए गए हैं। प्रधानमंत्री के मंच पर पहुंचने का अंदाज ठीक वैसा ही होगा, जैसा कि पिछले दिनों जयपुर में आयोजित जनसभा में हुआ था। प्रधानमंत्री की अगवानी में जनसभा में महिलाएं आगे रहेंगी।
90 हजार लोगों के बैठने की व्यवस्था
जनसभा स्थल पर बनाए गए डोम में करीब 90 हजार से भी ज्यादा लोगों के बैठने की व्यवस्था की गई है। जनसभा स्थल पर जिस राह से प्रधानमंत्री की कार गुजरेगी, वहां डामर की सड़क का निर्माण कराया गया है।
पीएम की जोधपुर यात्रा की तैयारी
जोधपुर . प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 5 अक्टूबर को जोधपुर आएंगे। वे यहां रावण का चबूतरा मैदान में जनसभा करेंगे। साथ ही एयरपोर्ट विस्तार और एम्स में ट्रोमा सेंटर का शिलान्यास करेंगे। भाजपा मोदी के जोधपुर दौरे को ऐतिहासिक बनाने की तैयारियों में जुटी है।
Published on:
02 Oct 2023 11:37 am
बड़ी खबरें
View Allभीलवाड़ा
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
