26 जनवरी 2026,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

बारिश से बिगड़े हालात, कहीं थाने की छत गिरी तो कही टूटी तालाब की जर्जर पाल, कच्चा मकान ढहा

‘www.patrika.com/rajasthan-news

2 min read
Google source verification
Rain in bhilwara

Rain in bhilwara

भीलवाड़ा।

जिले में हो रही बारिश से बीते दिनों ने हालात बिगड़ने लगे है। बारिश से जर्जर व क्षतिग्रस्त भवनों की दीवारें भरभरा कर ढह रही है। सरकारी जर्जर भवनों पर प्रशासन ध्यान नहीं देने से बड़े हादसे हो रहे हैं। वहीं अमरगढ़ में कच्चा मकान भरभराकर ढह गया।

भीमगंज थाने के बाहर की छत गिरी, बड़ा हादसा टला
भीलवाड़ा शहर में बारिश से बुधवार को भीमगंज थाने के बाहर के हिस्से की छत भरभराकर गिर गई। गनीमत रही कि उस समय वहां कोई मौजूद नहीं था, नहीं तो बड़ा हादसा हो सकता था। इस जगह पर हमेशा संतरी खड़ा रहता है।
जानकारी के अनुसार शहर में बारिश से बुधवार को भीमगंज थाने के बाहर के हिस्से की छत भरभराकर गिरने से वहां मौजूद कर कोई सकते में आ गया। गनीमत रही कि छत के नीचे उस समय कोई मौजूद नहीं था। भीमगंज थाने की कई कमरों के हालात खराब है। कमरे की दीवारें क्षतिग्रस्त हो चुकी है। जर्जर भवन में चल रहे थाने के भवन की मरम्मत के लिए कई बार पीडब्ल्यूडी को थानाधिकारी बता चुके है। इसके बावजूद कोई ध्यान नहीं दिया गया और आज हादसा हो गया। शाम के समय तो कई बार थानाधिकारी यहीं बैठे रहते हैं।

बारिश से अमरगढ़ में तालाब की पाल टूटी

अमरगढ़ कस्बे में बुधवार सुबह हुई तेज बारिश से गांव की वर्षों पुरानी बनी तालाब की पाल भरभराकर ढह गई। गनीमत रही कि तालाब में पानी नहीं था यदि तालाब ओवरफ्लो होता तो बड़ा हादसा हो सकता था।
जानकारी के अनुसार कस्बे के इस तालाब पर वर्षों पुरानी पाल बनी हुई है। जो काफी जर्जर हालत में है। प्रशासन ने इसके बनने के बाद से अब तक इस पाल की सुध नहीं ली और बुधवार को सुबह हुई बारिश से भरभराकर ढह गई।

कच्चा केलू पोस मकान ढह

क्षेत्र के मेघपूरा गांव में मंगलवार रात बारिश से कच्चा केलू पोस मकान ढह गया। जानकारी के अनुसार मेघपूरा निवासी खाना पिता भूवाना गुर्जर का रात बारिश से केलूपोस मकान की बीच से बली टूटने से ढह गया। घर के गेहूं व सारा सामान खराब हो गया।