
The procession was waiting for the mare-band two hundred meters before
भीलवाड़ा. जहाजपुर-देवली मार्ग पर कुराडि़या टोलनाके के निकट बेकाबू टे्रलर ने रविवार शाम दुल्हन के द्वार से २०० मीटर पहले बारातियों को कुचल दिया। इससे चार बारातियों की मौत हो गई जबकि पांच जने घायल हो गए। घायलों को देवली अस्पताल में भर्ती कराया। बाराती घोड़ी और डीजे के इंतजार में खड़े थे। हादसे के बाद मौके पर अफरा-तफरी मच गई। पलभर में शादी की खुशियां मातम में बदल गई।
जानकारी के अनुसार जहाजपुर में अजमेर विद्युत वितरण निगम में ग्रिड पर तकनीकी कर्मचारी शंकरलाल मीणा की दो बेटियों की देवउठनी ग्यारस पर विवाह तय हुआ। एक बारात सरसिया तथा दूसरी मनोहरगढ़ (जहाजपुर) से आई। मनोहरगढ़ से आई बारात दुल्हन के घर से २०० मीटर पहले कुराडि़या टोलनाके पर रूक गई। यहां बैंड और डीजे के साथ बारात रवाना होनी थी। बारात घोड़ी और डीजे का इंतजार कर रही थी कि जहाजपुर की ओर से आए टे्रलर ने आगे चल रही कार को टक्कर मार दी। इससे कार पलट गई। उसके बाद चालक टे्रलर से नियंत्रण खो बैठा।
दूसरी दिशा में आकर कुचला
अनियंत्रित टे्रलर को चालक दूसरी दिशा में लाकर भगाने लगा। सड़क पर खड़े बारातियों को चपेट में लेते आगे बढ़ गया। मौके पर अफरा-तफरी मच गई बाराती इधर-उधर भागने लगे। टे्रलर के नीचे आने से उमर (बूंदी) निवासी मनोज मीणा, मनोहरगढ़ (जहाजपुर) निवासी नीरज उर्फ दिलखुश मीणा, कुलदीप मीणा तथा लुहारी खुर्द निवासी राजेन्द्र मीणा की मौत हो गई। मनोहरगढ़ निवासी विनोद मीणा, राहुल मीणा तथा प्रकाश मीणा समेत पांच जने घायल हो गए। हनुमाननगर पुलिस व प्रशासनिक अधिकारी मौके पर पहुंचे। टे्रलर में फंसे शवों को निकाल कर देवली मोर्चरी पहुंचाया। घायलों को देवली अस्पताल में भर्ती कराया। पलभर में बारातियों की खुशियां काफूर हो गई। मौके पर मातम पसर गया। परिजनों ने कोहराम मचा दिया। पुलिस ने टे्रलर चालक के खिलाफ मामला दर्ज किया। चालक को हिरासत में ले लिया गया।
Published on:
15 Nov 2021 11:52 am
बड़ी खबरें
View Allभीलवाड़ा
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
