27 जनवरी 2026,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

समाज को अधिकारो के प्रति सचेत कर रहा जीतो

https://www.patrika.com/rajasthan-news/

less than 1 minute read
Google source verification
Wake up to society's right to warn jito in bhilwara

Wake up to society's right to warn jito in bhilwara

भीलवाड़ा।


जैन इंटरनेशनल ट्रेड ऑर्गेनाइजेशन (जीतो) अध्यक्ष व श्रमण आरोग्यम के चेयरमैन गणपतराज चौधरी ने कहा कि समाज को अपने अधिकारों के प्रति सचेत करने के लिए जीतो ने कई कार्यक्रम हाथ में ले रखे है। जीतो ने तेजी से हर शहर में संगठन खड़ा करने में अहम भूमिका निभाई है। अब सदस्यता व चेप्टर विस्तार के बजाय ऐसी कार्य योजना बनानी होगी, जिससे हर वर्ग जुड़ सके। जीतो चेप्टर भीलवाड़ा की पुर रोड के होटल में बैठक में गुरुवार को चौधरी ने बताया कि दिल्ली में आइएएस कोचिंग के लिए जल्द हॉस्टल शुरू करेंगे। नगर विकास न्यास सचिव आरएस मीणा ने कहा कि महावीर के सिद्धांत व पांच अनुव्रत पालन करने वाला समाज देश की प्रगति में सदैव अग्रणी रहा है।

रेस्ट ऑफ इंडिया चेप्टर डेव्लपमेंट कमेटी चेयरमैन महावीर चौधरी ने कहा कि भीलवाड़ा में हॉस्टल के लिए जगह चुन ली है। दिसम्बर में नींव रखेंगे। उन्होंने जीतो एपेक्स की बोर्ड बैठक भीलवाड़ा रखने का आग्रह किया। यूथ विंग चेयरमैन निशांत जैन ने कहा कि यूथ एक्स्पो 14 से 16 दिसंबर को कराएंगे। राहुल जैन व मनीष शाह इवेंट कोर्डिनेटर होंगे। पूर्व चेयरमैन तिलोक चंद छाबड़ा ने जेबीएन एवं जैन ग्लोबल कार्ड को डिजिटल व गूगल पर सशक्त बनाने पर जोर दिया।
एपेक्स डायरेक्टर राजेंद्र सिंह पोखरना, पंकज गांधी, अशोक कोठारी, शान्तिलाल मारू, राजेंद्र गोखरू, भागचंद बंब, मुकेश पाटोदी, कमला चौधरी, नीतू ओस्तवाल, डॉ. संगीता बाबेल, स्नेहलता धारीवाल, निशांत जैन आदि मौजूद थे।