19 जनवरी 2026,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

यह क्या, शिकारी खुद शिकार हो गया

पैंथर ने शिकार को दबोचने के लिए छलांग लगाई और ट्रांसफार्मर पर गिर कर तारों में उलझ गया। घटना में मादा पैंथर की करंट से मौत हो गई। यह समूचा घटनाक्रम राजस्थान में बिजौलियां के आरोली सर्कल के फुलासतीधार के पास बृजपुरा गांव में हुआ।

less than 1 minute read
Google source verification
यह क्या, शिकारी खुद शिकार हो गया

यह क्या, शिकारी खुद शिकार हो गया

आरोली सर्कल के फुलासतीधार के पास बृजपुरा में शनिवार देर रात करंट की चपेट में आने से ट्रांसफार्मर पर एक पैंथर की मौत हो गई। मांडलगढ़ वन विभाग के रेंजर दशरथ सिंह राठौड़ ने बताया कि बृजपुरा गांव में प्रभू लाल धाकड़ के खेत पर यह हादसा हुआ।

प्रथम दृष्टया यह माना जा रहा है कि शनिवार रात पैंथर हवा खाने की दृष्टि से वन विभाग की दीवार पर बैठा था। इसी दौरान ऊंची मचान पर बैठने के लिए वह निकट ट्रांसफार्मर पर चढ़ गया । यहां करंट लगने से उसकी मौके पर ही मौत हो गई। वही यह भी माना जा रहा है कि पैंथर ने शिकार को दबोचने के लिए संभवत छलांग लगाई और करंट की चपेट में आ गया। मृत मादा पैंथर की उम्र 2 साल और लंबाई कुल 5 फीट है।

घटना की सूचना पर वन विभाग की टीम मौके पर पहुंची। मृत पैंथर को बाद में बिजौलियां वन नाका पर लाया गया, यहां पोस्टमार्टम के बाद उसका अंतिम संस्कार किया गया। मौके पर क्षेत्रीय वन अधिकारी सुरेश चौधरी, वनपाल विमल रेगर, वनपाल श्यामपुरा नरेश कुमार भील, तिलस्वां वनपाल प्रकाश शर्मा , वन रक्षक चादमल रेगर, पशु चिकत्सक राजेश धाकड़, रामफूल धाकड़ मौजूद थे।