18 दिसंबर 2025,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

देश के कोने- कोने से 100 से ज्यादा प्रवासियों को लेकर अपने इंदौर पहुंचे आदित्य

- मध्यप्रदेश के पर्यटन स्थलों का भी कोई मुकाबला नहीं है इस सम्मेलन से नई ऊर्जा मिलेगी.

2 min read
Google source verification
aditya.jpg

भोपाल। मध्यप्रदेश के आदित्य प्रताप सिंह देश के कोने- कोने से करीब 100 से ज्यादा प्रवासी भारतीयों को इंदौर लेकर पहुंचे हैं। आदित्य इंडियन इंटरनेशनल स्टूडेंट्स एंड एलुमिनाई फेडरेशन के अध्यक्ष भी हैं। आदित्य लंदन के सांसद वीरेंद्र शर्मा को भी साथ लेकर आए हैं। उन्होंने कहा कि मैं खुद मध्यप्रदेश का हूं और मेरे लिए ये सबसे ज्यादा गर्व की बात है कि 17वां प्रवासी भारतीय सम्मेलन हमारे प्रदेश में आयोजित हो रहा है। इससे मध्यप्रदेश के विकास और तरक्की को नई दिशा और ऊर्जा मिलेगी। साथ ही प्रदेश के पर्यटन का भी कोई मुकाबला नहीं है। लिहाजा के टूरिज्म सेक्टर को भी काफी मदद मिलेगी। उन्होंने बताया कि विश्व के कोने- कोने में मध्यप्रदेश के प्रवासी रह रहे हैं। हजारों की तादाद में लोग हमारे साथ जुड़े हुए हैं। और ये पूरे आयोजन पूरे प्रवासी मध्यप्रदेशवासियों के लिए बेहद खुशी की बात है। और बात जब इंदौर की हो तो अपने आप की मध्यप्रदेश का मान बढ़ जाता है। क्योंकि इंदौर पूरे विश्व में अपनी इक अलग साख और पहचान रखता है।

भारतीय छात्रों को एकरूपता में जोड़ना उदेश्य

आदित्य प्रताप सिंह ने कहा कि मुख्यमंत्री से चर्चा कर हमने मांग की है कि सरकार की ओर से ऐसी कोई व्यवस्था की जाए जिससे जो भी प्रदेश का छात्र विदेश में पढ़ने जाए उसकी जानकारी हमें मुहैया कराई जाए और संगठन से जोड़ा जाए ताकि उसे विदेश में कोई असुविधा होती है तो हम उसकी मदद कर सकें।

कई प्रदेशों के प्रवासी भारतीय कर रहें शिरकत

आदित्य के साथ उत्तरप्रदेश, कर्नाटक, महाराष्ट्र सहित कई प्रदेशों के प्रवासी भारतीय जो इंग्लैंड, यूरोप, कनाडा, दुबई जैसे शहरों में रह रहे हैं। वो शिरकत करने पहुंचे हैं। आदित्य ने बताया कि इंदौर वैसे भी अंतराष्ट्रीय फलक पर काफी चर्चित रहता है। ऐसे में सबको साथ लाकर इंदौर का देखना सचमुच बेहद शानदार अनुभव करने जैसा है।