
एक साल बाद बाजारों में पहुंची मोबाइल कोर्ट, 174 लोगों के बने चालान, वसूले 3 लाख 29 हजार रुपए, 62 कोर्ट में होंगे प्रस्तुत
भोपाल. राजधानी में करीब एक साल बाद मोबाइल कोर्ट फिर से बाजारों में उतरी। जैसे ही लोगों को कोर्ट का पता चला तो आनन फानन में शटर गिराकर दुकानें बंद कर दी गईं। कुछ व्यापारियों ने दुकानें पांच तो कुछ ने आठ फीट तक बाहर बढ़ा रखी थी। कोर्ट ने एमपी नगर और दस नंबर पर ही डेढ़ सौ से ज्यादा व्यापारियों के खिलाफ ‘ऑन द स्पॉट चालानी कार्रवाई की। जो व्यापारी दुकान बंद कर चले गए उनकी सूची बनाई गई है।
एमपी नगर में अतिक्रमण को लेकर काफी शिकायतें मिल रहीं थीं, इसके बाद कोर्ट सबसे पहले एमपी नगर जोन-1 पहुंची। यहां एक्सिस बैंक के बाद जोन-2 में कार्रवाई की गई। यहां से मोबाइल कोर्ट 10 नंबर मार्केट पहुंची। जैसे ही इसकी सूचना व्यापारियों को लगी, उन्होंने दुकानें बंद कर दीं। इसी दौरान निगम अमले ने फुटपाथों पर और दुकानों के सामने कब्जा कर सामान रखने वाले व्यापारियों को चालान थमाने शुरू किए। म्यूनिसिपल मजिस्ट्रेट ने ऑन द स्पॉट चालानी कार्रवाई की।
हकीम के यहां मिली गंदगी
मोबाइल कोर्ट के साथ खाद्य सुरक्षा विभाग का अमला भी साथ में था, उन्हें जांच के दौरान हकीम रेस्टाेरेंट में गंदगी देखने को मिली। इसके बाद टीम ने यहां जमकर फटकार लगाई और खाद्य सामग्री के सैंपल भी लिए।
कुल मामलों में 112 संबंधितों से 3 लाख 29 हजार रूपए अर्थदंड जमा कराया गया। वहीं शेष 62 प्रकरणों में न्यायालय के समक्ष कार्यवाही की जाएगी। म्युनिसिपल मजिस्ट्रेट भारत सिंह रघुवंशी के मार्गदर्शन में बाजार क्षेत्रों को व्यवस्थित रखने व वैध लायसेंस के साथ व्यवसाय सुनिश्चित कराने के यह आयोजन किया गया।
Published on:
20 Feb 2024 11:10 pm
बड़ी खबरें
View Allभोपाल
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
