
सत्ता पर अब बाजीगरी : विधायक अकील से बोले गौर- आपकी सरकार आ रही है...बधाई हो
भोपाल. पांच बार के कांग्रेस विधायक आरिफ अकील मतदान के एक दिन बाद गुरुवार को भाजपा के वरिष्ठ नेता और पूर्व मुख्यमंत्री बाबूलाल गौर से मुलाकात करने उनके घर पहुंचे तो गौर ने उन्हें बधाई देते हुए कहा कि आपकी सरकार आ रही है और आप मंत्री बन रहे हो।
यह बातचीत मीडिया की उपस्थिति में हुई। बाद में इस मुलाकात का वीडियो वायरल हो गया। विधानसभा चुनाव के दौरान भाजपा में टिकट कटने की आशंका पर गौर ने नाराजगी जाहिर की थी और उन्होंने निर्दलीय चुनाव लडऩे तक की धमकी दे दी थी।
बाद में भाजपा ने उनकी बहू कृष्णा गौर को टिकट दिया। इस मुलाकात में अकील से गौर यह भी कह रहे हैं कि बहू कूष्णा गौर को टिकट दिलाने में कांग्रेस का बड़ा योगदान रहा। नहीं तो उन्हें टिकट नहीं मिल पाता और स्थितियां अलग होती।
बातचीत के प्रमुख अंश...
गौर: भले ही आप मुस्लिम उम्मीदवार हो, लेकिन आपके व्यवहार में कभी फर्क नहीं हुआ।
अकील: (महापौर आलोक शर्मा का नाम लिए बिना) मैंने तो चैलेंज दिया है, तुम जीत कर दिखा दो।
गौर: सब को बराबर देखते हैं आप।
अकील: अगर मैं कोई महापौर-मंत्री बन गया तो क्या होगा। औकात तो वही रहेगी।
गौर: आपकी पार्टी ने बहुत मदद की, वरना बहू को टिकट नहीं मिलता।
अकील: (हंसते हुए) हां सही है, और आप आ जाते हमारे साथ तो आपको टिकट मिल जाता।
गौर: बहू को तो मिल गया।
अकील: (वहां खड़े पत्रकारों को देखकर) खूब छापो तुम लोग, हम डरते नहीं हैं।
गौर: बहू को टिकट मिल गया, नहीं तो हालात दूसरे हो जाते।
अकील: हां
गौर: सरताज और कुसमरिया को जो टिकट नहीं दिया है पार्टी ने। बहुत नुकसान किया है अपना। हमदर्दी का वोट अलग ही होता है।
अकील: और क्या, अगर बाप बुजुर्ग हो जाए तो क्या बाप नहीं रहता।
गौर: (अकील के करीब जाकर) सरकार बन रही है, आप मंत्री बन रहे हो... बधाई।
Published on:
30 Nov 2018 11:15 am
बड़ी खबरें
View Allभोपाल
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
