21 जनवरी 2026,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

शुरू हो गई टेक्सटाइल फैक्ट्री, विक्रम उद्योगपुरी में 1 लाख करोड़ का निवेश

उज्जैन में जल्द ही 1 लाख करोड़ का निवेश आएगा। इससे रोजगार अवसरों में भी वृद्धि होगी।

less than 1 minute read
Google source verification
best_corp.png

उज्जैन में जल्द ही 1 लाख करोड़ का निवेश

भोपाल. एमपी के उज्जैन को एक बड़ी सौगात मिली है। मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने यहां बेस्ट कॉर्प की नवीन वस्त्र निर्माण इकाई का शुभारंभ किया। तमिलनाडु के त्रिशूर से यहां आकर रामास्वामी ने यह टेक्सटाइल फैक्ट्री लगाई है। इस मौके पर सीएम ने कहा कि उज्जैन में जल्द ही 1 लाख करोड़ का निवेश आएगा। इससे रोजगार अवसरों में भी वृद्धि होगी।

बेस्ट कॉर्प की टेक्सटाइल फैक्ट्री से 5 हजार लोगों को रोजगार मिलेगा। जल्द ही कांकरिया समूह की यशोदा लिलेन टेक्सटाइल यूनिट लगने वाली है। एमपी में पीएम मित्र टेक्सटाइल पार्क भी लगने वाला है। अलग-अलग उद्योगों से 29 लाख लोगों को रोजगार मिलेगा।

उच्च शिक्षा मंत्री डॉ. मोहन यादव ने कहा कि मुख्यमंत्री उज्जैन में अधोसंरचना का विकास, धार्मिक स्थलों के विकास के साथ ही औद्योगिक इकाइयों पर भी ध्यान दे रहे हैं। अब यहां एक के बाद एक उद्योग आने वाले हैं। सांसद अनिल फिरोजिया ने बताया कि आत्मनिर्भर भारत के अंतर्गत विक्रम उद्योगपुरी में 1 लाख करोड़ का निवेश आने वाला है। इससे रोजगार के अवसर बढ़ेंगे।

बेस्ट कंपनी के एमडी आर. राजकुमार ने स्वागत भाषण दिया व फैक्ट्री के बारे में विस्तार से जानकारी दी। आयोजन में विधायक पारस जैन, बहादुर सिंह चौहान, महापौर मुकेश टटवाल और जनप्रतिनिधि उपस्थित रहे। इसके पूर्व मुख्यमंत्री चौहान, केन्द्रीय रेल एवं टेक्सटाईल राज्यमंत्री दर्शना जरदोस, उद्योग मंत्री राज्यवर्धन सिंह दत्तीगांव, उच्च शिक्षा मंत्री डॉ. मोहन यादव, सांसद अनिल फिरोजिया, विधायक पारस जैन, बहादुर सिंह चौहान एवं अन्य अतिथियों ने फीता काटा एवं ई-कॉर्ट में बैठकर फैक्टरी का अवलोकन किया।

फैक्ट्री में वर्तमान में 100 युवतियां ट्रेनिंग प्राप्त कर रही हैं। फैक्ट्री का हॉल लगभग डेढ़ लाख वर्गफीट में निर्मित है। इसमें अत्याधुनिक मशीनें एवं ऑटोमैटिक कपड़े काटने की मशीनें लगाई जाएंगी। वर्तमान में 20 प्रतिशत अत्याधुनिक सिलाई मशीनें लगी है। जल्द ही और लगेंगी।