6 दिसंबर 2025,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

भोपाल AIIMS ने एक साथ 200 कर्मचारियों को नौकरी से निकाला, ये है वजह

Bhopal AIIMS fired 200 employees : भोपाल एम्स से जुड़ी बड़ी खबर सामने आई है। एम्स प्रबंधन ने एक साथ 200 कमर्चारियों को नौकरी से हटा दिया। हटाए गए ये सभी कर्मचारी पूर्व सैनिक थे, जिन्हे सुरक्षा व्यवस्था में लगाया गया था।

2 min read
Google source verification
Bhopal AIIMS

Bhopal AIIMS

Bhopal AIIMS : भोपाल एम्स से जुड़ी बड़ी खबर सामने आई है। एम्स प्रबंधन ने एक साथ 200 कमर्चारियों को नौकरी से हटा दिया। हटाए गए ये सभी कर्मचारी पूर्व सैनिक थे, जिन्हे सुरक्षा व्यवस्था में लगाया गया था। संस्थान के इस फैसले से सौकड़ों लोग बेरोजगार हो गए है। नारजगी जाहिर करते हुए पूर्व सैनिकों ने केंद्रीय स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण मंत्री को पत्र लिखकर अपनी बहाली की मांग की है।

ये भी पढें - पहली बार सोना इतना महंगा, यहां देखें सोना-चांदी के ताजा भाव

पत्र में लिखी ये बात

अखिल भारतीय आयुर्विज्ञान संस्थान(Bhopal AIIMS) ने 200 पूर्व सैनिकों को नौकरी से निकाल दिया। इस फैसले के विरोध में बेरोजगार हुए सभी कर्मचारियों ने इंडियन वेटरन ऑर्गनाइजेशन की मदद से केंद्रीय मंत्री को पत्रलिखकर मामले की जानकारी दी। पत्र में लिखा कि, 'भोपाल में करीब 200 पूर्व सैनिक एम्स में सेवारत थे, उन्हें अचानक नौकरी से निकाल दिया गया। यह पूर्व सैनिकों के साथ घोर अन्याय है। पूर्व सैनिक हमेशा किसी भी तरह की सरकारी संपत्ति की पूरी ईमानदारी से देखभाल करता है। निदेशक एम्स भोपाल को तुरंत निर्देशित कर उनकी बाहली की जाए।'

ये भी पढें - 5200 करोड़ से चमकेंगे इंदौर की ट्रेनें, मुख्य स्टेशन का होगा री-डेवलेपमेंट

विरोध पर एम्स प्रबंधन की सफाई

ये भी पढें - 6 घंटे की नींद जरूरी, 9 घंटे से ज्यादा खतरे का अलार्म, बढ़ सकता है कैंसर का खतरा

निष्कासित किए गए कर्मचारियों के विरोध पर एम्स(Bhopal AIIMS) प्रबंधन ने अपनी सफाई पेश की है। उन्होंने कहा कि, पूर्व सैनिकों का कॉन्ट्रैक्ट पीरियड समाप्त होने की वजह से उन्हें निकाला गया है। यह एक नियमित प्रक्रिया है, जिसमें कॉन्ट्रैक्ट पूरा होने के बाद नई एजेंसी को जिम्मेदारी सौंपी जाती है।