20 जनवरी 2026,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

बोली युवतियां, नशा करने वाले युवक और परिजन न करें संपर्क

भोपाल . राजधानी में रविवार को अलग-अलग समाजों के परिचय सम्मेलन आयोजित किए गए। सम्मेलन में डॉक्टर, इंजीनियर, सीए सहित उ‘च शिक्षित युवक युवतियों ने भाग लिया और बेबाकी के साथ परिचय दिया। बौद्ध, नेमा और आदिवासी समाज के सम्मेलन में अनेक युवतियों ने मंच से कहां कि उनका जीवनसाथी शिक्षित होने के साथ संस्कारी भी हो। तीनों ही सम्मेलनों में मंच पर युवतियों ने बेबाकी से कहा कि उनका जीवनसाथी ऐसा हो जो शराब सहित अन्य व्यसनों से दूर रहता हो।

less than 1 minute read
Google source verification
बोली युवतियां, नशा करने वाले युवक और परिजन न करें संपर्क

बोली युवतियां, नशा करने वाले युवक और परिजन न करें संपर्क

दिखी आदिवासी संस्कृति की झलक
आदिवासी सेवा मंडल का युवक युवती परिचय सम्मेलन एमपी नगर स्थित समाज के कार्यालय में आयोजित किया गया। इस सम्मेलन में राज्यपाल छग की राज्यपाल अनुसईया उइके और सांसद नकुल नाथ भी प्रमुख रूप से मौजूद थे। इस मौके पर उन्होंने इस आयोजन की सराहना की। राज्यपाल ने कहां कि आदिवासी समाज को अपनी संस्कृति पर गर्व करना चाहिए साथ ही सांस्कृतिक क्रिया कलापों के साथ साथ साहित्य पर भी बढ़ावा देने की आवश्यकता है। सांसद नकुल नाथ ने समाज को हर संभव मदद देने का आश्वासन दिया। सम्मेलन में 150 से अधिक युवक युवतियों ने परिचय दिया। इस दौरान कई परिवारों के बीच बातचीत का सिलसिला भी शुरू हुआ। इस अवसर पर समाज के कलाकारों ने सांस्कृतिक प्रस्तुतियां दी।

ऑनलाइन- ऑफलाइन माध्यम से दिया परिचय
भोपाल. नेमा समाज भोपाल मेट्रो की ओर से युवक युवती परिचय सम्मेलन का आयोजन रविवार को किया गया। इस मौके पर युवक युवतियों ने ऑनलाइन और ऑफलाइन माध्यम से परिचय दिया। युवक युवतियों ने बेबकी से अपनी पसंद नापसंद बताई। इस दौरान कई परिवारों के बीच बातचीत का सिलसिला भी शुरू हुआ। कार्यक्रम में मंत्री विश्वास सारंग, प्रभुनारायण नेमा, राकेश नेमा सहित अनेक लोग मौजूद थे।

बौद्ध समाज: 200 से अधिक ने दिया परिचय
नार्मदीय भवन तुलसी नगर में दि बुध्दिस्ट समाज विकास समिति की ओर से युवक युवती परिचय सम्मेलन आयोजित किया। इस मौके पर 200 से अधिक युवक युवतियों ने परिचय दिया। सम्मेलन में अनेक युवतियों ने नशे को लेकर विरोध जताया और कहां जो लोग नशा करते हैं वे संपर्क न करे। संस्था के महासचिव सिद्धार्थ पाटिल ने बताया कि इस मौके पर अनेक परिवारों के बीच बातचीत का सिलसिला शुरू हुआ। कार्यक्रम को भन्ते शरणकर ने बुध्द वंदना से प्रारंभ किया।