19 जनवरी 2026,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

अश्लील चैटिंग के आरोप में भाजपा ने संभागीय संगठन मंत्री को हटाया

भाजपा संभागीय संगठन मंत्री प्रदीप जोशी को हटाया अश्लील चैटिंग का आरोप

less than 1 minute read
Google source verification
BJP suspend pradeep joshi  for alleged porn chatting

अश्लील चैटिंग के आरोप में भाजपा ने संभागीय संगठन मंत्री को हटाया

भोपाल . भाजपा के उज्जैन संभाग के संगठन मंत्री प्रदीप जोशी को पार्टी ने पद से हटा दिया है। जोशी पर एक कार्यकर्ता के साथ अश्लील चैटिंग करने का आरोप है। उनका एक वीडियो भी वायरल हुआ। भाजपा प्रदेश अध्यक्ष राकेश सिंह ने कहा कि जोशी ने पत्र लिखकर खुद पद से हटने की इच्छा जताई थी। इसके बाद जोशी को हटाते हुए पार्टी ने पूरे घटनाक्रम की जांच संगठन महामंत्री सुहास भगत को दी है।

महिला कार्यकर्ताओं ने की थी जोशी की शिकायत

संघ की ओर से भाजपा में भेजे गए प्रदीप जोशी 18 वर्ष से संभागीय संगठन मंत्री रहे। उज्जैन से पहले वे ग्वालियर में इसी पद पर थे। उन पर पहले भी गंभीर आरोप लग चुके हैं। महिला कार्यकर्ताओं ने भी जोशी की शिकायत की थी। जोशी ने कहा कि ईश्वर ने मेरे भाग्य में षड्यंत्र लिख दिया है। फिर भी मैं विचलित नहीं हूं और न ही सफाई दूंगा। राजनीति में हार-जीत और षड्यंत्र होते रहते हैं।

उच्च शिक्षा मंत्री जीतू पटवारी ने कहा, संघ और भाजपा संस्कार तथा मर्यादा का दावा करती है। लेकिन संस्कार कैसे हैं, यह सामने आ गया है।

अुनशासन हीनता को लेकर पार्टी सख्त

गौरतलब है कि लोकसभा चुनाव में भाजपा को मिली बड़ी जीत के बाद से पार्टी कार्यकर्ताओं द्वारा गुंडागर्दी की सूचनाएं मिलने लगी थी। जिसके बाद से पार्टी ने पहले फेसबुक पर टिप्पणी को लेकर भोपाल के एक प्रवक्ता को पद से निलंबित कर नोटिस जारी किया था। बाद में भाजपा नेता कैलाश विजयवर्गीय के बेटे आकाश विजयवर्गीय के गुंडागर्दी को लेकर कारण बताओ नोटिस जारी कर प्रधानमंत्री ने सख्त लहजे में अुनशासन हीनता को लेकर सख्ती बरतने के निर्देश दिए।