
nagar nigam
भोपाल। नगर निगम के सिटी इंजीनियर ओपी भारद्वाज और पीके जैन काम नहीं कर रहे हैं। ओपी भारद्वाज को शहर के विभिन्न प्रोजेक्ट के लिए जमीन तलाशने का जिम्मा था, लेकिन वे नहीं कर पाए। इसी तरह पीके जैन को स्वच्छ भारत के तहत डस्टबिन प्लेटफार्म निर्माण का जिम्मा था, लेकिन उन्हें पता ही नहीं कि कहां कितने प्लेटफार्म बने हैं।
मंगलवार शाम को हुई टीएल बैठक में जब दोनों से निगमायुक्त प्रियंकादास ने कामों की पूछताछ की तो बगले झांकने लगे। निगमायुक्त नाराज हुई तो भारद्वाज ने काम का बोझ कम करने का निवेदन किया। दास ने निवेदन खारिज कर काम नहीं कर पाने पर नोटिस थमाया। इसी तरह सिटी इंजीनियर पीके जैन को भी नोटिस देकर पूछा गया कि बताएं आपने काम पूरा क्यों नहीं किया। बैठक में करीब एक दर्जन अधिकारियों को नोटिस जारी कर वेतन काटे गए।
जहां जरूरत नहीं, लेकिन 35 प्लेटफार्म बना दिए, अब वेतन से कटेंगे पैसे
स्वच्छ भारत मिशन के तहत शहर में डस्टबिन रखने के लिए गैर जरूरी सीमेंटेड प्लेटफार्म बनाने वाले जोन 09 के एएचओ अशोक माहेश्वरी और जोन 17 के एएचओ के वेतन से वसूली की जाएगी। माहेश्वरी से प्लेटफार्म के बारे में पूछा तो बतया कि जोन में 35 प्लेटफार्म बनवा दिए। इसपर सवाल खड़े हुए कि इतने की जरूरत ही नहीं है। इसी तरह जोन नौ में जहां कचरा डलता है वहां की बजाय मुख्यमार्ग पर प्लेटफार्म बना दिए। दोनों को ही नोटिस जारी किया। इसकी जांच के आदेश हुए और गैर जरूरी प्लेटफार्म पाए जाने पर वेतन कटौती के निर्देश दिए।
भवन अनुज्ञा: तालाब किनारे दे दी निर्माण को अनुमति, पूछा तो बताया शेड का निर्माण है भवन अनुज्ञा के सहायक इंजीनियर ओपी चौरसिया और बीएस कुशवाह ने बड़ा तालाब किनारे निर्माण की अनुमति जारी कर दी। इसपर निगमायुक्त ने पूछताछ की तो पता इन्होंने बताया कि शेड को अनुमति दी। इसपर सवाल उठा निगम शेड की अनुमति देता ही नहीं है। गोलमोल जवाब से नाराज निगमायुक्त ने इसकी जांच के आदेश देते हुए दोनों का पांच-पांच दिन का वेतन काटने का कहा।
इन पर भी कार्रवाई
- जोन दो के एई ब्रजेश कौशल ने प्लेटफार्म नहीं बनाए, वेतन काटा जाएगा।
- जोन छह के एई पीएस तोमर अब तक प्लेटफार्म बनाने स्पॉट पर नहीं गए, पांच दिन का वेतन काटा
संपत्तिकर वसूली के लिए १३ फरवरी को बैठक, उपायुक्त करेंगे जोन प्रभारी का प्रतिनिधित्व
निगमायुक्त ने संपत्तिकर की कमजोर वसूली पर अफसरों को चेतावनी दे दी है। उन्होंने समीक्षा बैठक के लिए 13 फरवरी तय की है। इसमें जोन के प्रभारी उपायुक्तों को तय किया है और बैठक में वे जोन प्रभारी की और से निगमायुक्त को जवाब देंगे।
Published on:
31 Jan 2018 08:40 am
बड़ी खबरें
View Allभोपाल
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
