8 दिसंबर 2025,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

MP Election 2023: BSP की 12वीं लिस्ट ने किया हैरान, सुबह कांग्रेस से टिकट कटा, शाम को बन गए उम्मीदवार

बहुजन समाज पार्टी ने बुधवार रात को अपनी 12वीं सूची जारी कर दी है। इस लिस्ट में पार्टी ने 13 प्रत्याशी घोषित किए हैं।

2 min read
Google source verification
mp election 2023

MP Election 2023: BSP की 12वीं लिस्ट ने किया हैरान, सुबह कांग्रेस से टिकट कटा, शाम को बन गए उम्मीदवार

मध्यप्रदेश विधानसभा चुनाव 2023 को लेकर प्रदेश में सक्रीय राजनीतिक दल सूबे की 230 विधानसभा सीटों पर अपने प्रत्याशियों का ऐलान कर रहे हैं। इसी कड़ी में बहुजन समाज पार्टी ने बुधवार रात को अपनी 12वीं सूची जारी कर दी है। इस लिस्ट में पार्टी ने 13 प्रत्याशी घोषित किए हैं। बसपा ने सुमावली में कांग्रेस के कुलदीप सिकरवार का टिकट कटने के कुछ देर बाद ही अपने प्रत्याशी के रूप में उतार दिया है।

बता दें कि यहां पर कांग्रेस ने मौजूदा विधायक अजब सिंह कुशवाह का टिकट काट कर कुलदीप सिकरवार को प्रत्याशी घिषित किया था। इससे नाराज होकर अजब सिंह कुशवाह ने बसपा की सदस्यता ग्हण कर ली थी। इसे लेकर कांग्रेस में भी जमकर विरोध हुआ। चुनाव में जीत की संभावना को देखते हुए पार्टी ने एक बार फिर सिकरवार का टिकट काट कर अजब सिंह कुशवाह को ही दोबारा अपना प्रत्याशी बना दिया।

यह भी पढ़ें- MP Election 2023 : 28वीं बार चुनाव लड़ेगा चाय बेचने वाला ये शख्स, बोला- 'ऐसा कोई चुनाव नहीं जो मैंने लड़ा नहीं'


बसपा की लिस्ट में इन्हें मिला टिकट

इसके अलावा बसपा ने सिंगरौली में चंद्रप्रताप विश्वकर्मा, श्योपुर में विहारी सिंह सोलंकी, टीकमगढ़ में सीताराम लोधी, पृथ्वीपुर में रमन पस्तोर,पन्ना में विमला अहिरवार, सुसनेर में नवीन मिश्रा, सोनकच्छ में मुकेश सोंनगरा की जगह बाबू लाल चौहान, हाटपिपलया में मुकेश सोनगरा, इंदौर-4 में सत्यनारायण बिंदौरिया, इंदौर-5 में मनोहर विजोले, नागदा खाचरौद में करण सिंह और सागर में कु. स्मोही जाटव को अपना प्रत्याशी बनाकर चुनावी मैदान में उतरा है।