
बीएसएनल के एक रिश्वतखोर अफसर को रंगे हाथों पकड़ा
बीएसएनल के एक रिश्वतखोर अफसर को रंगे हाथों पकड़ा गया है। सीबीआई ने भोपाल में जाल बिछाकर उसे रिश्वत लेते पकड़ लिया। रिश्वतखोर अधिकारी BSNL के सुल्तानिया रोड ऑफिस में कार्यरत है। वह अपने ही एक अधीनस्थ अधिकारी से रिश्वत मांग रहा था।
जानकारी के अनुसार बीएसएनएल कोर नेटवर्क के रिश्वतखोर जनरल मैनेजर को रिश्वत लेते पकड़ा गया है। केंद्रीय अन्वेषण ब्यूरो (CBI) ने इसके लिए भोपाल में जाल बिछाया और रिश्वत लेते हुए जनरल मैनेजर को रंगे हाथों पकड़ लिया।
बताया जा रहा है कि BSNL के कोर नेटवर्क का जनरल मैनेजर महेंद्र सिंह सुल्तानिया रोड ऑफिस में पदस्थ हैं। उसे 15000 रुपए की रिश्वत लेते हुए रंगे हाथों पकड़ा गया है। बीएसएनल के जूनियर टेलिकॉम ऑफिसर जेटीओ अवध साहू ने महेंद्र सिंह की शिकायत की थी। शिकायत के अनुसार वह चार्जशीट में से नाम हटाने के लिए रिश्वत के रूप में 40 हजार रुपए मांग रहा था।
सीबीआई ने राकेश सिंह के माध्यम से जनरल मैनेजर महेंद्र सिंह को रिश्वत के 15 हजार रुपए लेते हुए रंगे हाथ पकड़ लिया- BSNL के अधिकारी की अधीनस्थ अधिकारी द्वारा शिकायत के बाद सीबीआई ने इस मामले की जांच की। जांच में रिश्वत मांगने की पुष्टि हो जाने के बाद सीबीआई ने जाल बिछाया। सीबीआई ने राकेश सिंह के माध्यम से जनरल मैनेजर महेंद्र सिंह को रिश्वत के 15 हजार रुपए लेते हुए रंगे हाथ पकड़ लिया।
Published on:
25 Nov 2023 11:33 am
बड़ी खबरें
View Allभोपाल
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
