24 दिसंबर 2025,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

चुनाव प्रचार के लिये असम पहुंचे शिवराज, अपने शब्दों में बताया RAHUL और INC का चौंकाने वाला फुलफॉर्म

भाषण के दौरान CM शिवराज ने कांग्रेस नेता राहुल गांधी और इंडियन नेशनल कांग्रेस (INC) का अपने शब्दों में चौंकाने वाला फुल फार्म बताया।

2 min read
Google source verification
news

चुनाव प्रचार के लिये असम पहुंचे शिवराज, अपने शब्दों में बताया RAHUL और INC का चौंकाने वाला फुलफॉर्म

भोपाल/ मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान गुरुवार को असम में चुनाव के प्रचार करने पहुंचे। यहां उन्होंने असम के कामरुप (रूरल) जिले के पलासबड़ी में एक जनसभा को संबोधित किया। अपने भाषण के दौरान शिवराज ने एक बार फिर न सिर्फ कांग्रेस पर बड़ा जुबानी हमला किया। बल्कि उन्होंने कांग्रेस नेता राहुल गांधी और इंडियन नेशनल कांग्रेस (INC) का अपने शब्दों में फुल फार्म बताया। साथ ही, राहुल गांधी के नाम का फुल फॉर्म उन्होंने अपने शब्दों में ट्वीट भी किया।

पढ़ें ये खास खबर- घर बेचा..शहर छोड़ा..पर नहीं हारी हिम्मत, अब बेटे का इलाज कराने अमेरिका पहुंचा पेंटर पिता


अपने शब्दों में सीएम ने RAHUL नाम का फुल फॉर्म बताया

अंग्रेजी में राहुल गांधी (RAHUL) का फुल फॉर्म बताते हुए मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने कहा कि, राहुल गांधी ने कांग्रेस को भी कहीं का न छोड़ा है। अब तो RAHUL का मतलब हो गया है-

L - Liar -झूठा

वहीं, कांग्रेस के बारे में शिवराज सिंह ने कहा- Indian National Congress को INC कहते हैं। आज मैं आपको इसका मतलब बताता हूं-

C - Corruption- भ्रष्टाचार

कांग्रेस ने सिर्फ असम को तबाह और बर्बाद करने का काम किया- शिवराज

इस दौरान सीएम शिवराज ने कहा कि, कांग्रेस ने सिर्फ असम को तबाह और बर्बाद करने का काम किया। उन्होंने ये भी कहा कि, राहुल गांधी कांग्रेस का भला नहीं कर सके, तो असम का भला क्या करेंगे। सीएम ने कहा कि, अब तक राहुल गांधी से बड़ा झूठा आज तक कोई पैदा नहीं हुआ। वे हमेशा ही झूठी घोषणाएं करते हैं। वो असम की पांच बातों की गारंटी दे रहे हैं, जिनपर कांग्रेसियों को ही भरोसा नहीं हो रहा।


शिवराज चौहान ने राहुल गांधी की पांच गारंटियों की बताई असलियत

शिवराज के अनुसार-

- असम में कांग्रेस एक भी वादा पूरा नहीं करेगी

- असम में कांग्रेस 100 फीसद भ्रष्टाचार करेगी

- असम में कांग्रेस घुसपैठियों को संरक्षण देगी

- असम में कांग्रेस के आने से यहां की शांति भंग होगी

- असम में कांग्रेस संस्कृति से खिलवाड़ करेगी।

पढ़ें ये खास खबर- इस बार गावों में कोरोना अलर्ट : बाहर से आने वालों का रखा जाएगा रिकॉर्ड, महाराष्ट्र से सटे गांवों पर लगेगी ये पाबंदी


जिन्ना की राह पर हैं राहुल गांधी

साथ ही, शिवराज ने बदरुद्दीन अजमल पर बड़ा हमला करते हुए कहा कि, वो असम में घुसपैठियों को संरक्षण देते हैं। असम की सुरक्षा, संस्कृति को किसी से खतरा है तो वो सिर्फ बदरुद्दीन अजमल से है। शिवराज ने राहुल गांधी और सोनिया गांधी से सवाल करते हुए कहा कि, मैं पूछना चाहता हूं कि, उन्होंने बदरुद्दीन अजमल से समझौता क्यों किया? उन्होंने ये भी कहा कि, आद राहुल गांधी जिन्ना की राह पर चल रहे हैं।

उत्तर प्रदेश से बड़े पैमाने लाया जा रहा खोवा- video