22 जनवरी 2026,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

IAS अफसर पर भड़के सीएम शिवराजसिंह, कहा- जब मैं बोल रहा हूं तो तुम्हें बोलने का अधिकार नहीं

बुरहानपुर कलेक्टर से बोले सीएम- इधर-उधर मुंडी न हिलाएं, सीधे सामने देखें

2 min read
Google source verification
ias_cm.png

इधर-उधर मुंडी न हिलाएं, सीधे सामने देखें

भोपाल. मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराजसिंह चौहान इन दिनों प्रशासनिक मशीनरी की कसावट में लगे हुए हैं। इसके लिए जब—तब वरिष्ठ अधिकारियों को चेता भी रहे हैं. सीएम का कुछ ऐसा ही अंदाज तब सामने आया जब वे एक कार्यक्रम में बुरहानपुर कलेक्टर प्रवीण सिंह पर भड़क गए। कलेक्टर प्रवीण सिंह आईएएस हैं पर बैठक के दौरान उनकी एक गतिविधि सीएम को इतनी नागवार गुजरी कि उन्हें गुस्सा आ गया। उन्होंने भरी बैठक में ही IAS अफसर को डपट दिया।

गुरुवार को भू-अधिकार योजना के तहत भू-अधिकार पत्र एवं स्थाई पट्‌टे वितरण के कार्यक्रम में शिवराजसिंह वर्चुअली शामिल हुए। कार्यक्रम में उन्होंने कलेक्टर को डांटते हुए कहा कि कलेक्टर बुरहानपुर इधर-उधर मुंडी नहीं हिलाएं... सीधे सामने देखें... प्रवीण, जब मैं बोल रहा हूं तो तुम्हें बोलने का अधिकार नहीं है... सीएम की सरेआम डांट—फटकार सुनकर जहां कलेक्टर चुप रह गए वहीं अन्य अधिकारी भी सहम उठे।

मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान के साथ ही इस कार्यक्रम में राजस्व मंत्री गोविंद सिंह राजपूत भी मौजूद रहे। इस दौरान हितग्राहियों समेत जनप्रतिनिधि और कलेक्टर्स भी कार्यक्रम में शामिल हुए। यहां सीएम शिवराजसिंह ने कहा - मैं जनप्रतिनिधियों से अपील करना चाहता हूं... उनका संबोधन पूरा होने वाला ही था कि बुरहानपुर कलेक्टर प्रवीण सिंह की गतिविधि को देख वे नाराज हो उठे। सीएम शिवराजसिंह चौहान ने उन्हें मीटिंग में ही जमकर फटकार लगा दी। सीएम ने यह भी कहा कि मेरी नजर हर गतिविधि पर रहती है।

भोपाल में भू-अधिकार योजना के तहत हितग्राही को स्थाई पट्‌टा देते हुए सीएम ने कहा कि हमने फैसला किया है कि सन 2018 से जिसका जमीन पर कब्जा होगा, उसे भी पट्टा देकर उस जमीन का मालिक बनाएंगे। उन्होंने कहा कि शहर में कोई बच्चा अगर सड़क पर भीख मांगते दिखे तो हम सबके लिए शर्म की बात है। इन बच्चों को समझाएं। कलेक्टर तत्काल उनके आश्रय की व्यवस्था करें। उनकी पढ़ाई-भोजन,कपड़ों की व्यवस्था सरकार करेगी।