
भोपाल. इस समय कपड़ा बाजार की रौनक देखते ही बन रही है। सूटिंग-शर्टिंग से लेकर शेरवानी कुर्ता पजामा जोधपुरी सूट थ्री पीस सूट रेडीमेड गारमेंट से लेकर साडिय़ां लहंगा-चुन्नी में ढेरों वैरायटियां उपलब्ध हो गई है। त्योहारों के साथ ही आगामी वैवाहिक सीजन के लिए भी कारोबारियों ने स्टॉक कर लिया है। फेस्टिव सीजन के चलते कंपनियां बड़े ऑफर्स भी दे रही हैं। टी शर्ट, कुर्ता पाजामा आदि पर जबर्दस्त छूट दी जा रही है जिन पर ग्राहकों का बेहतर रूझान बना हुआ है।
बेहतर कारोबार की उम्मीद
कारोबारियों की माने तो कपड़ा व्यवसाय में इस समय 30 प्रतिशत से अधिक की ग्रोथ आ गई है। दशहरा दिवाली तक यह आंकड़ा 40 प्रतिशत से अधिक पहुंच जाएगा। बीते दो सालों में कपड़ा कारोबार में उपभोक्ता मांग काफी कमजोर रही थीं लेकिन इस बार नवरात्र से पहले ही बाजार में अच्छी मांग है यह दिवाली तक ज्यादा रहेगी।
इसके बाद वैवाहिक सीजन शुरू होने से अगले छह महीने तक अच्छे कारोबार की उम्मीद रखी जा रही है। होलसेल कपड़ा कारोबारी श्याम बाबू अग्रवाल एवं कमल कुमार टडैया बताते हैं कि बीते दो साल बाद अब कपड़ा बाजार में रौनक बनी हुई है। दिशावरी मांग भी निकली हुई है।
जेंट्स कार्नर के डायरेक्टर प्रदीप ज्ञानानी बताते हैं कि त्योहार और वैवाहिक सीजन को देखते हुए रेमंड के कपड़ों की बेहतरीन रेंज उपलब्ध है। इस बार कपड़ों के रेट में इजाफा नहीं हुआ है। यह ग्राहकों के लिए फायदेमंद है।
बहुरानी साड़ीज के संचालक संजय झंवर ने बताया कि त्योहार पर साडिय़ों में कई वैरायटियां आई है। लहंगे इंडो वैस्टर्न में कई डिजाइन उपलब्ध है। साडिय़ों में आर्गेन्जा की मांग ज्यादा है। सिल्क, सिफान, क्रेप, बनारसी, चंदेरी, पटोला, पैठनी, बांधनी की व्यापक रेंज है।
मंजीत कलेक्शन के निरंजन कामदार के मुताबिक सभी तरह के कपड़ों की मांग बनी हुई है। साड़ी सलवार सूट किड्स वेयर लहंगें मेन्स वेयर जेंट्स कुर्ता.पजामा पर कंपनियों ने जो ऑफर दिए हैं वह ग्राहकों को दिया जा रहा है। इस बार त्योहारी उत्सव काफी जोर.शोर से चल रहा है।
Published on:
30 Sept 2022 09:37 am
बड़ी खबरें
View Allभोपाल
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
