
coronavirus
भोपाल। पूरे मध्यप्रदेश में लगातार बढ़ते कोरोना संक्रमण (coronavirus) को देखते हुए एक बार फिर बड़ा फैसला लिया गया है। माध्यमिक शिक्षा मंडल द्वारा आयोजित होने वाली 10वीं और 12वीं बोर्ड की परीक्षाओं को एक माह के लिए टाल दिया गया है। अब परीक्षाएं जून माह में आयोजित की जाएंगी। इसका विस्तृत संशोधित परीक्षा कार्यक्रम जल्द ही जारी किया जाएगा। यह परीक्षाएं 30 अप्रैल एवं 1 मई 2021 से प्रारंभ होना थी।
बोर्ड की ओर से आदेश जारी किया गया है। इस आदेश में कहा गया है कि लोक स्वास्थ्य व कोरोना के संक्रमण से बचाव के लिए बोर्ड परीक्षाएं स्थगित की जा रही हैं। हाईस्कूल, हायर सेकेण्डरी और हायर सेकेण्डरी व्यवसायिक की परीक्षाएं 30 अप्रैल 2021 और 1 मई 2021 से शुरू होने वाली थी, जो अब तय समय से नहीं होंगी।
तेजी से बढ़ रहा है संक्रमण
जानकारी के लिए बता दें कि पिछले 24 घंटों की तो प्रदेश में अब तक सामने आए सभी केसों में सबसे अधिक यानी 8 हजार 998 लोगों के संक्रमित होने की पुष्टि हुई है। भोपाल में ही रिकॉर्ड 1456 नए केस सामने आए हैं, ग्वालियर में 576 और जबलपुर में 552 पॉजिटिव केस मिले हैं।
उज्जैन में 317 और बड़वानी में 237 संक्रमित मिले हैं। इसके अलावा 19 शहर ऐसे हैं, जहां 100 से 200 केस आए। मंगलवार देश शाम सामने आए स्वास्थ्य विभाग द्वारा जारी किये गए ताजा आंकड़ों के मुताबिक, 40 मौतें दर्ज की गईं।
Published on:
14 Apr 2021 12:10 pm
बड़ी खबरें
View Allभोपाल
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
