
रेल यात्रा पर जा रहे यात्री सावधान : प्लेटफॉर्म पर ठग रही नकली GRP, 6 शातिर पकड़ाए
मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल में पुलिस ने बड़ी कारर्वाई करते हुए लूट और चोरी के अजीबो गरीब मामले का खुलासा किया है। पुलिस द्वारा पकड़े गए आरोपी नकली जीआरपी पुलिस बनकर बड़े ही शातिराना ढंग से वारदातों को अंजाम दिया करते थे। आरोपी रेल यात्रा के लिए आने वाले यात्रियों को निशाना बनाया करते थे। रेलवे स्टेशन पर जनता को पुलिस होने का भरोसा दिलाकर चोरी और लूट की वारदात को अंजाम दिया करते थे। फिलहाल, पुलिस ने बड़ी कारर्वाई करते हुए 6 आरोपियों को गिरफ्तार किया है।
जानकारी के मुताबिक, जीआरपी पुलिस ने राजधानी भोपाल के जहांगीराबाद इलाके से 6 आरोपियों को गिरफ्तार किया है। ये आरोपी रेल यात्रियों को खुद पुलिस होने का भरोसा दिलाते थे। इसके बाद बड़े ही शातिराना अंदाज में संबंधित यात्री के साथ चोरी या लूट की वारदात को अंजाम देकर मौके से भाग निकलते थे। बताया जा रहा है कि, इन शातिर ठगो पर लोग अकसर इसलिए भी कर लिया करते थे, क्योंकि ये अपने पास वॉकी टॉकी तक रखा करते थे और यात्री को शिकार बनाने के दौरान एक दूसरे से उसी पर रेलवे की भाषा में बातचीत करते, ताकि सामने वाले शख्स को अहसास हो कि, संबंधित लोग सचमुच रेलवे के ही लोग हैं।
आगे की कारर्वाई में जुटी पुलिस
प्राप्ता जानकारी के अनुसार, पुलिसिया कार्रवाई में पकड़े गए आरोपी भोपाल जंक्शन के प्लेटफार्म नंबर 6 पर अबतक आधा दर्जन से ज्यादा चोरी और लूट की वारदातों को अंजाम दे चुके थे। फिलहाल, पुलिस ने आरोपियों को गिरफ्तार कर उनके पास से मोबाइल, वॉकी-टॉकी समेत नगद रुपए बरामद कर लिए हैं। वहीं, पुलिस आरोपियों से और भी पूछताछ कर रही है। संभवतः और भी खुलासे हो सकते हैं।
Published on:
21 Feb 2023 02:07 pm
बड़ी खबरें
View Allभोपाल
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
