
Police arrested the accused of robbery in bullion shop
भोपाल. फंदा ब्लॉक की प्राथमिक शालाओं में पदस्थ तीन हजार से अधिक शिक्षकों की धनतेरस बिना धन की मनी। इन शिक्षकों को धनतेरस तक वेतन नहीं मिल सका है। खास बात यह है कि इस महीने वेतन के साथ बढ़ा हुआ डीए और एरियर भी मिलना था, लेकिन ऐसा होना तो दूर वेतन ही नहीं मिला।
मध्य प्रदेश शिक्षक कांग्रेस के प्रांतीय अध्यक्ष सुभाष सक्सेना ने बताया कि भोपाल जिले के फंदा ब्लॉक के प्राथमिक शालाओं के शिक्षकों को दो नवम्बर तक न तो वेतन और न ही एरियर की राशि ही प्राप्त हुई है। भोपाल के शिक्षकों की धनतेरस मंगलवार को बिना वेतन के ही मनाई गई।
सक्सेना ने बताया कि, साल में कई बार इस तरह की गड़बड़ी होती है, दीपावली पर्व को देखते हुए शासन के आदेश थे कि वेतन के साथ डीए की बढ़ी हुई राशि और एरियर भी दिया जाए। लेकिन त्यौहार वाले महीने में वेतन ही नहीं मिल सका। इस गड़बड़ी के चलते सभी प्राथमिक शालाओं के शिक्षकों मैं रोष व्याप्त है एवं मांग की जाती है कि मध्यप्रदेश शासन स्कूल शिक्षा विभाग के आदेश होने के उपरांत भी शिक्षकों को वेतन प्राप्त नहीं हुआ है जोकि बहुत ही खेदजनक है। शिक्षक कांग्रेस ने मांग की है कि, दोषी अधिकारियों एवं कर्मचारियों के विरुद्ध तत्काल कार्यवाही की जाए।
Published on:
02 Nov 2021 11:25 pm
बड़ी खबरें
View Allभोपाल
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
