25 दिसंबर 2025,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

हरदा के नए कलेक्टर-एसपी नियुक्त, छिंदवाड़ा कलेक्टर भी बदले, जानें अब किन्हें मिली जिम्मेदारी

हरदा कलेक्टर और एसपी के साथ-साथ छिंदवाड़ा जिले में भी नए कलेक्टर नियुक्त किये गए हैं। सामान्य प्रशासन विभाग ने इसके आदेश जारी कर दिए हैं।

2 min read
Google source verification
news

हरदा के नए कलेक्टर-एसपी नियुक्त, छिंदवाड़ा कलेक्टर भी बदले, जानें अब किन्हें मिली जिम्मेदारी

मध्य प्रदेश के हरदा के साथ साथ छिंदवाड़ा जिले में नए कलेक्टर नियुक्त किये गए हैं। बुधवार को ऋषि गर्ग को हटाए जाने के बाद गुरुवार शाम को आईएएस अधिकारी आदित्य सिंह को हरदा का नया कलेक्टर बना दिया गया है। इसके साथ ही शैलेंद्र सिंह को छिंदवाड़ा की कमान सौंपी गई है। इससे पहले मनोज पुष्प के छिंदवाड़ा कलेक्टर थे, जिन्हें वहां से हटा दिया गया है।


इसके साथ ही हरदा जिले के नए एसपी की भी नियुक्ति कर दी गई है। अभिनव चौकसे को हरदा के नए एसपी की कमान सौंपी गई है। आपको बता दें कि हरदा पटाखा फैक्ट्री में ब्लास्ट के बाद पुलिस अधीक्षक संजीव कुमार कंचन पर गाज गिरी थी। उन्हें हटाकर पुलिस मुख्यालय पदस्थ कर दिया गया है। इसके अगले दिन यानी गुरुवार को अभिनव चौकसे को हरदा जिले का नया एसपी नियुक्त किया गया है। इस संबंध में सामान्य प्रशासन विभाग की ओर से आदेश जारी कर दिए गए हैं।

यह भी पढ़ें- सबसे बड़ी कार्रवाई : हरदा धमाकों के बाद शादियों के सीजन में इस शहर की सभी पटाखा दुकानें सील


जारी हुए आदेश

आपको बता दें कि मध्य प्रदेश के हरदा जिले में मंगलवार को एक पटाखा फैक्ट्री में हुए धमाकों से करीब 14 लोगों की मौत हो गई थी, जबकि 150 से अधिक कर्मचारी और मजदूर घायल हुए थे। हादसा इतना भीषण था कि करीब एक किलोमीटर दूर तक के घरों में दरारें आ गई थीं। जबकि फैक्ट्री समेत आसपास के कई मकान गिर गए। हादसे के बाद कलेक्टर ऋषि गर्ग और एसपी संजीव कुमार कंचन को मुख्यमंत्री मोहन यादव ने हटा दिया था। इसके अगले दिन दोनों खाली पदों पर नए अधिकारियों की तैनाती की गई है।