18 जनवरी 2026,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

सागर में भी बनेगा आईटी पार्क

प्रदेश में भोपाल, इंदौर, जबलपुर और ग्वालियर के बाद अब सागर में भी आईटी पार्क बनेगा। सरकार की मंजूरी के बाद जिला प्रशासन ने आईटी पार्क के लिए जमीन तय कर ली है।

less than 1 minute read
Google source verification

image

Gwalior Online

Mar 18, 2015

IT Park

IT Park

भोपाल। प्रदेश में भोपाल, इंदौर, जबलपुर और ग्वालियर के बाद अब सागर में भी आईटी पार्क बनेगा। सरकार की मंजूरी के बाद जिला प्रशासन ने आईटी पार्क के लिए जमीन तय कर ली है। आईटी पार्क के लिए जल्द ही काम शुरू हो जाएगा। मंगलवार को मध्यप्रदेश राज्य इलेक्ट्रॉनिक्स विकास निगम के संचालक मंडल की बैठक में इस प्रस्ताव को हरी झंडी दी गई।

बैठक में सूचना एवं प्रौद्योगिकी मंत्री भूपेन्द्र सिंह ने कहा कि आईटी के माध्यम से प्रदेश में कौशल विकास का कार्यक्रम भी संचालित होना चाहिए। इससे युवाओं को रोजगार मिलेगा, जबकि आईटी कम्पनियों को प्रशिक्षित मेनपॉवर आसानी से उपलब्ध हो सकेगा।

यह फैसला भी हुआ कि आईटी पार्क में छोटी एवं मध्यम कम्पनियों के साथ ही बहुराष्ट्रीय कंपनियों को न्यौता देने के लिए दिल्ली में भी आईटी विभाग के माध्यम से प्रजेंटेशन होगा। बैठक में मध्यप्रदेश राज्य इलेक्ट्रॉनिक्स विकास निगम के प्रबंध संचालक एम सेलवेन्द्रन और वित्त नियंत्रक रमेश गुप्ता भी मौजूद थे।