
IT companies
IT companies: तकनीकी कॉलेजों में पढ़ने वाले स्टूडेंट्स के लिए खुशखबरी है। वैश्विक अर्थव्यवस्था में मंदी के कारण पिछले 9-10 माह से कम नियुक्तियां कर रहीं आईटी कंपनियों ने एक बार फिर से अपने दरवाजे खोल दिए हैं। कंपनियां सीधे कैंपस सिलेक्शन कर रही हैं। ट्रिपल आईटी भोपाल में जहां 15 दिन में 8 बड़ी कंपनियों ने कैंपस प्लेसमेंट किए। वहीं, 19 विद्यार्थियों का चयन किया। उन्हें 30-40 लाख रुपए तक के पैकेज दिए। सात और कंपनियों ने प्लेसमेंट की तारीख भी दी है। इसी माह प्लेसमेंट होंगे। अब कुछ आईटी कंपनियां कैंपस में सीधे इंटरव्यू कर नौकरी देने की तैयारी में हैं।
भोपाल के निजी विश्वविद्यालयों में भी बड़ी संख्या में कंपनियां प्लेसमेंट के लिए आ रही हैं। निजी विश्वविद्यालय संघ के सचिव अजीत सिंह पटेल ने बताया, हाल ही में भोपाल के तीन विश्वविद्यालयों में रोजगार मेले लगाए थे। इसमें टीसीएस, इंफोसिस और फिल्टर कंपनी समेत 10 कंपनियां आईं। रोजगार मेले में करीब 1500 विद्यार्थियों का चयन हुआ था। अभी यह प्रक्रिया जारी है।
-मैनिट में 1 जनवरी 2024 के बाद 85 कंपनियां प्लेसमेंट के आईं। 160 को जॉब ऑफर
-सबसे ज्यादा पैकेज 82 लाख रहा, जनवरी के बाद अधिकतम पैकेज 19.68 लाख रहा
-प्लेसमेंट अधिकारी अरुणा सक्सेना ने कहा, प्लेसमेंट जारी है।
जानिए क्या कहते हैं एक्सपर्ट
प्लेसमेंट शुरू हो गए हैं। जॉब ऑफर की संख्या में कमी आई है। लेकिन इस बार पहले की तुलना में ज्यादा पैकेज कंपनियां दे रही हैं। विद्यार्थियों को स्किल बढ़ानी होगी, क्योंकि कंपनियों की मांग पहले से बढ़ी है। - अजय श्रीवास्तव, प्लेसमेंट अफसर, ट्रिपल आईटी
Published on:
20 Mar 2024 11:13 am
बड़ी खबरें
View Allभोपाल
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
