
MP News: केन्द्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया की करीबी और कट्टर समर्थक मानी जाने वाली इमरती देवी अक्सर अपने विवादित बयानों को लेकर सुर्खियों में रहती हैं। इमरती देवी ने एक बार फिर विवादित बयान दिया है और अपनी ही सरकार पर सवाल उठा दिए हैं। पूरा वाक्या उस वक्त का है जब इमरती देवी नए कानून के जागरूकता कार्यक्रम में शामिल होने पहुंची थीं इस दौरान उन्होंने पुलिस अधिकारियों पर निशाना तो साधा ही साथ ही कानून व्यवस्था को लेकर सवाल भी खड़े कर दिए।
इमरती देवी ने नए कानून के जागरूकता कार्यक्रम के दौरान मंच से जो कहा उसे सुनकर हर कोई हैरान रह गया। इमरती देवी ने कहा कि उनका मानना है कि न्याय पहले भी गरीब और कमजोर लोगों से दूर था और नए कानून आने से भी स्थिति में कोई फर्क नहीं पड़ने वाला है। इमरती यहीं नहीं रूकीं उन्होंने आगे कहा कि पुलिस कहती है कि मामले में तहकीकात करेंगे लेकिन थाने में मामले की तहकीकात नहीं होती है। उन्होंने कहा कि गरीबों की न थाने में और न अस्पताल में सुनवाई होती है। उन्होंने कहा कि कानून कितने भी बन जाएं, जरूरत उनके सख्ती से पालन की है। तभी उनकी सार्थकता होगी।
बता दें कि पूर्व मंत्री इमरती देवी बीते दिनों हुए घटनाक्रम को लेकर पुलिस कार्यप्रणाली से नाराज हैं। बीते दिनों पीसीसी चीफ जीतू पटवारी ने उन्हें लेकर आपत्तिजनक टिप्पणी की थी जिसकी इमरती देवी ने पुलिस में शिकायत दर्ज कराई थी। इस मामले में पुलिस ने शिकायत तो दर्ज कर ली लेकिन अभी तक जीतू पटवारी की गिरफ्तारी नहीं की है जिसे लेकर इमरती देवी नाराज चल रही हैं।
Updated on:
03 Jul 2024 05:48 pm
Published on:
03 Jul 2024 05:47 pm
बड़ी खबरें
View Allभोपाल
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
