
Ladli Behna ke form kabse bhare ja rahe: प्रदेश स्तर पर सीएम शिवराज सिंह की ओर से महिलाओं को आर्थिक रूप से मजबूत बनाने के लिए शुरू की गई महत्वाकांक्षी योजना लाडली बहना योजना 2.0 (Ladli Behna 2.0) के फॉर्म भरना शुरू हो चुके हैं। आज 25 जुलाई मंगलवार से शुरू हो गए हैं। 21 साल से लेकर 60 साल तक की उम्र की महिलाएं इस योजना का लाभ ले सकती हैं। तो अगर आपने अब तक इस योजना के तहत फॉर्म नहीं भरा है, तो आपके लिए यह सुनहरा मौका है। आपको बता दें कि मप्र में लाडली बहना योजना (Ladli Behna Yojana 2.0) को लेकर सीएम शिवराज सिंह चौहान ने कई लाडली बहना सभाओं में कर दी है। हाल ही में लाडली बहना योजना (Ladli Behna 2.0)के कुछ नियमों में संशोधन भी किया गया है। लेकिन फिलहाल अधिकतम आयु 60 वर्ष ही रखी गई है। यह लाडली बहना योजना में अपना रजिस्ट्रेशन करवाने का दूसरा चरण है।
क्या आपका फॉर्म हो गया था रिजेक्ट
जीहां अगर आप उन महिलाओं में से हैं जिन्होंने पहले चरण में फॉर्म भरा था लेकिन किन्हीं कारणों से फॉर्म रिजेक्ट हो गया था, तो वे महिलाएं भी दोबारा आवेदन कर सकती हैं।
चुनावी साल में लाडली बहनों से क्या बोले सीएम
लाडली बहनों (Ladli Behna Yojana 2.0) के लिए आयोजित सभाओं में सीएम शिवराज सिंह चौहान ने लाडली बहनों से कहा, अगर आप मुझे सगा भाई मानती हैं तो मुझ पर भरोसा करें। लाडली बहना योजना में मैं तुम्हें हर महीने तीन हजार रुपए दूंगा। कुछ लोग झूठी घोषणाएं कर रहे हैं। मुझे झूठा कह रहे हैं, लेकिन आपको ऐसे लोगों से सावधान रहने की जरूरत है।' यही नहीं यह प्रदेश का चुनावी साल है मौके की नजाकत को देखते हुए सीएम शिवराज सिंह ने कहा कि अभी जो भी योजनाएं चलाई जा रही हैं, उन्हें जारी रखने के लिए, उनका लाभ लेने के लिए आपको बीजेपी के साथ रहना होगा।
Updated on:
25 Jul 2023 11:11 am
Published on:
25 Jul 2023 10:51 am
बड़ी खबरें
View Allभोपाल
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
