
List of Madhya Pradesh Congress district presidents (फोटो सोर्स : @Barmer_Harish)
MP Congress News:मध्यप्रदेश में भाजपा की तर्ज पर अब कांग्रेस पार्टी भी अपने संगठनात्मक ढांचे को मजबूत करने में जुटी हुई है। इसी क्रम में अब नए जिला अध्यक्षों की नियुक्ति पर समूची पार्टी की निगाहें टिकी हुई है। ऐसे में पार्टी सूत्रों का दावा है कि नए जिला अध्यक्षों की कवायद लगभग पूरी हो चुकी है। इसी माह हाईकमान से अनुमति लेने के बाद उसे जारी कर दिया जाएगा।
लिहाजा इन्हीं अटकलों के बीच शनिवार को कांग्रेस के प्रदेश प्रभारी हरीश चौधरी ने मीडिया से बातचीत करते हुए कहा कि जिला अध्यक्षों(MP Congress District President) की सूची जल्द जारी की जाएगी। और यह नियुक्तियां पूरी तरीके से निष्पक्ष होंगी। राहुल गांधी अक्सर अपने भाषणों में इस बात का जिक्र करते रहते हैं कि कांग्रेस पार्टी में एक स्लीपर सेल सक्रिय हैं। जो कांग्रेस संगठन को कमजोर कर रहा है।
प्रभारी हरीश चौधरी ने भी इसी बात को दोहराते हुए कहा कि स्लीपर सेल के लोगों को कांग्रेस में लेना आज के समय में कतई नहीं होगा। राहुल गांधी स्लीपर सेल के संदर्भ में जो बात गुजरात में कह चुके है। उसे प्रदेश में पूरी तरीके से लागू किया जाएगा। वहीं कमलनाथ के एक्टिव होने के सवाल पर कहा कि वो पहले भी एक्टिव थे, अभी एक्टिव हैं और हमेशा रहेंगे। संगठन में उनकी सक्रियता को लेकर वे आश्वस्त दिखे।
Updated on:
03 Aug 2025 08:02 am
Published on:
03 Aug 2025 08:02 am
