1 फ़रवरी 2026,

रविवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

महाकुंभ जाने वाले रीवा, जबलपुर, कटनी, सिवनी जिलों में 50 कि.मी तक जाम, सीएम मोहन ने प्रशासन को किया अलर्ट

Mahakumbh 2025 : एमपी के अलग-अलग जिलों से यूपी जाने वाले मार्गों पर आज 30 से लेकर 50 कि.मी तक लंबा जाम लग गया है। कई मार्गों पर लोग बीते 10 से भूखे-प्यासे फंसे हैं। हालात देखते हुए सीएम मोहन यादव ने अधिकारियों को निर्देश दिए हैं।

2 min read
Google source verification
Mahakumbh 2025

Mahakumbh 2025 : उत्तर प्रदेश के प्रयागराज में चल रहे महाकुंभ में एक बार फिर आस्था का सैलाब उमड़ पड़ा है। हालात ये हैं कि, महाकुंभ स्थल पर तो लोगों के पैर रखने की जगह मिल नहीं रही, साथ ही साथ प्रयागराज पहुंचने वाली सड़कें आसपास के राज्यों तक बुरी तरह जाम हैं। सोमवार को सामने आई जानकारी के अनुसार, मध्य प्रदेश के अलग अलग जिलों से उत्तर प्रदेश जाने वाले मार्गों पर आज 30 से लेकर 50 किलोमीटर तक लंबा जाम लग गया है। हालात ये हैं कि, कई मार्गों पर लोग बीते 10 से अधिक घंटों से भूखे-प्यासे एक ही स्थान पर खड़े हुए हैं। अब इस महाजाम को देखते हुए मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने एमपी में बिगड़े हालातों को मद्देनजर रखते हुए अलग-अलग जिलों के अधिकारियों को निर्देशित किया है।

उत्तर प्रदेश से सटे राज्य एमपी में ट्रैफिक जाम के हालात संभवत: सबसे भयावह हो चले हैं। यहां हालात ये हैं कि उत्तर प्रदेश की ओर जाने वाले सभी मार्गों, इनमें मुख्य सड़कों से लेकर गालियों तक, पूरी तरह से वाहनों से पैक हैं। विशेष रूप से प्रयागराज जाने वाले रास्ते जैसे- जबलपुर-कटनी-रीवा-सतना-सिवनी जिलों में तक 30 से लेकर 50 किलोमीटर लंबा वाहनों का जाम लग गया हैं। हजारों वाहन सड़कों पर बुरी तरह फंसे हैं। ट्रैफिक के बिगड़े हालातों को मद्देनजर रखते हुए मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने अधिकारियों को श्रद्धालुओं के लिए व्यवस्था सुनिश्चित करने के निर्देश दिए हैं। साथ ही, श्रद्धालुओं से भी अपील की है कि, वो प्रशासनिक अधिकारियों द्वारा दी जा रही हिदायतों पर उनका सहयोग करें।

बुजुर्ग, महिलाओं और बच्चों की ज्यादा मुसीबत

एमपी के सीएम मोहन यादव ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म 'एक्स' पर पोस्ट करते हुए लिखा- 'प्रयागराज महाकुंभ 2025 में सम्मिलित होने जा रहे बड़ी संख्या में प्रदेश एवं अन्य प्रदेशों के श्रद्धालुओं का चाकघाट (रीवा) से लेकर जबलपुर-कटनी-सिवनी जिले तक यातायात प्रभावित होने से मार्ग अवरुद्ध हो गया है, वाहनों में ज्यादातर बुजुर्ग, महिलाएं और बच्चे भी शामिल हैं।'

यह भी पढ़ें- Ladli Behna Yojna : 21वीं किस्त के 1250 रुपए महिलाओं के खाते में आ रहे हैं, जानें CM का प्रोग्राम

'श्रद्धालुओं को सुविधा उपलब्ध कराएं अफसर'

सीएम ने ये भी लिखा- 'ये क्षेत्र अंतर्गत सभी जिला प्रशासन से लेकर नगरीय निकायों के अधिकारियों को तत्काल प्रभाव से निर्देशित किया है कि तुरंत श्रद्धालुओं समेत सभी प्रभावित लोगों के लिए बुनियादी सुविधाओं जैसे भोजन, पानी, ठहरने की समुचित व्यवस्था, शौचालय और अन्य नागरिक सुविधाओं का इंतजाम करें। मेरा सभी श्रद्धालुओं से विनम्र अनुरोध है कि, आप भी सुगम आवागमन व्यवस्था बनाने में प्रशासन का सहयोग करें।'

Story Loader