
मेट्रो स्टेशन के लिए नया प्लान
भोपाल. राजधानी भोपाल में मेट्रो प्रोजेक्ट का काम अब तेजी से चल रहा है. मेट्रो प्रोजेक्ट के अंतर्गत चल रहे निर्माण कार्याें के कारण कई बार यातायात व्यवस्था में बदलाव किया गया है. अब मेट्रो स्टेशन के लिए एक बार फिर ट्रैफिक डायवर्जन किया जा रहा है. अधिकारियों के अनुसार इसके अंतर्गत एमपी नगर का रूट 11 नवंबर तक बदला रहेगा. नए ट्रैफिक प्लान में राजधानी की कई बड़ी सड़कों पर यातायात बंद कर परिवर्तित मार्ग प्रारंभ किए गए हैं.
मेट्रो स्टेशन के लिए ट्रैफिक डायवर्जन के अंतर्गत एमपी नगर से सुभाष नगर की ओर जाने वाले ट्रैफिक को मेट्रो रेल स्टेशन के निर्माण के लिए डायवर्सन प्लान के रास्तों पर डायवर्ट किया गया है। गुरुवार रात से ये प्लान जारी किया जाएगा। ट्रैफिक पुलिस के मुताबिक केंद्रीय विद्यालय क्रमांक.एक के पास मेट्रो रेल स्टेशन के निर्माण कार्य के लिए प्रेस कॉम्प्लेक्स तिराहा से एसबीआइ बैंक तिराहा तक एक तरफ का मार्ग बंद किया जाना है। साथ ही एमपी नगर से सुभाष नगर की ओर जाने वाले ट्रैफिक को मेट्रो रेल स्टेशन के निर्माण के लिए डायवर्सन किया जाना आवश्यक है।
इस प्रकार रहेगा ट्रैफिक डायवर्जन
प्रेस काम्प्लेक्स तिराहा से इन्कम टैक्स तिराहा, एसबीआइ बैंक तिराहा की ओर जाने वाला मार्ग बंद रहेगा।
सुभाष नगर से एमपी नगर की ओर जाने वाले सभी प्रकार के वाहन मैदा मिल, इनकम टैक्स तिराहा, एसबीआइ बैंक तिराहा, प्रेस काम्प्लेक्स तिराहा होकर एकांगी मार्ग का उपयोग कर एमपी नगर की ओर सीधे जा सकेंगे।
इसी प्रकार एमपी नगर से सुभाष नगर की ओर जाने वाले सभी प्रकार के वाहन एमपी नगर, प्रेस कॉम्प्लेक्स तिराहा, बीएसएनएल ऑफिस,
इओडब्ल्यू आफिस, राजस्व राहत भवन तिराहा, केंद्रीय विद्यालय, इनकम टैक्स ऑफिस तिराहा, सुभाष नगर की ओर आवागमन कर सकेंगे।
Published on:
27 Oct 2022 08:34 am

बड़ी खबरें
View Allभोपाल
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
