19 जनवरी 2026,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

‘आत्महत्या करने के लिए हिम्मत चाहिए, यह कायरों का काम नहीं…’ लिखकर लगा ली फांसी

एमबीए की छात्रा ने आत्महत्या से पहले सोशल मीडिया स्टेटस पर लिखा- माता-पिता की हो चुकी है मौत, परिजनों ने की कॉल डिटेल और सीसीटीवी चेक करने की मांग

less than 1 minute read
Google source verification
beti28feb.png

भोपाल. 'आत्महत्या करने के लिए हिम्मत चाहिए, यह कायरों का काम नहीं...' सोशल मीडिया पर ऐसा स्टेटस लिखकर एक छात्रा ने फांसी लगा ली। वह घर पर अकेली रहती थी। पिता व भाई की बीमारी से मौत हो चुकी है। दो महीने पहले ही बीमारी से मां की भी मौत हो गई। पुलिस को सुसाइड नोट नहीं मिला है।

अयोध्या नगर इलाके में एमबीए की छात्रा ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। मृतिका ने अपने सोशल मीडिया स्टेटस पर लिखा था कि हिम्मत चाहिए होती है आत्महत्या करने के लिए भी, कायरों के बस का यह काम भी नहीं है। ऐसे में पुलिस का मानना है कि छात्रा माता-पिता, भाई की मौत से डिप्रेशन में रही होगी। पुलिस मामले की जांच में जुटी है।

पुलिस ने बताया कि अभिनव होम्स, फेस-3 की रहने वाली सिमरन मुदगल प्राइवेट कॉलेज से एमबीए कर रही थी। उसने फांसी लगाकर जान दे दी। लड़की का दोस्त मृदुल शर्मा जब घर पहुंचा तो वह फंदे से लटकी मिली। इसके बाद मृदुल ने पुलिस को सूचना दी। घटनास्थल पर पहुंचकर पुलिस ने शव को नीचे उतरवाया।

पुलिस ने दरवाजा तोड़ा, परिजन कुछ और कह रहे
छत्तीसगढ़ के रायपुर के रहने वाले मृतिका के जीजा राजपाल यादव ने बताया कि सिमरन को घटनास्थल पर पहुंचे उसके दोस्त मृदुल ने फंदे से लटका देखा था। पुलिस कह रही है उसने दरवाजा तोड़ा, लेकिन मृदुल खुद सिमरन का मोबाइल लेकर थाने गया था। इसके बाद पुलिस ने रायपुर में रहने वाली बहन प्रीति मुदगल व परिचित सुनील शर्मा और जितेंद्र शर्मा को कॉल करके बताया। सीसीटीवी फुटेज व कॉल डिटेल के आधार पर जांच की मांग की जा रही है।