6 फ़रवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

मोती मस्जिद, कफ्र्यू वाली माता, रॉयल मार्केट, पीरगेट पर लगता है जाम, होशंगाबाद रोड बीआरटीएस को सुबह पांच घंटे जनता के लिए खोलने का सुझाव

- जिला पंचायत कार्यालय में लंबे समय बाद हुई सड़क सुरक्षा समिति की बैठक, नए और पुराने शहर की ट्रैफिक व्यवस्था और अतिक्रमण को लेकर मंथन

2 min read
Google source verification
मोती मस्जिद, कफ्र्यू वाली माता, रॉयल मार्केट, पीरगेट पर लगता है जाम, होशंगाबाद रोड बीआरटीएस को सुबह पांच घंटे जनता के लिए खोलने का सुझाव

मोती मस्जिद, कफ्र्यू वाली माता, रॉयल मार्केट, पीरगेट पर लगता है जाम, होशंगाबाद रोड बीआरटीएस को सुबह पांच घंटे जनता के लिए खोलने का सुझाव

भोपाल. मोती मस्जिद, कफ्र्यू वाली माता, रॉयल मार्केट, पीरगेट व अन्य स्थानों पर सुबह शाम जाम लग जाता है। इसी प्रकार नए शहर में होशंगाबाद रोड पर पीक ऑवर्स में जाम रहता है। सड़क सुरक्षा समिति की बैठक में ये मुद्दा अधिकारियों और विधायक जनप्रतिनिधियों की तरफ से उठाए गए तो बैठक की अध्यक्षता कर रहीं साध्वी सांसद प्रज्ञा सिंह ठाकुर ने इस पर विचार करने को कहा है। बीआरटीएस सुबह छह से ग्यारह बजे तक आम जनता के लिए खोलने का प्रस्ताव बैठक में रखा गया। बैठक में कलेक्टर अविनाश लवानिया, निगमायुक्त केवीएस चौधरी व अन्य अधिकारी उपस्थित थे।

इसके अलावा बैठक में इन बिंदुओं पर भी निर्देश दिए गए
- आइएसबीटी के पास इस वर्ष नया दुर्घटना स्पॉट बना है। यहां पिछले वर्ष के मुकाबले ज्यादा एक्सीडेंट हुए हैं। सांसद ने इस नए ब्लैक स्पॉट के साथ पुरानों पर काम करने के लिए कहा। साथ ही सांची दुग्ध संघ के सामने बसों में बाहर की तरफ सवारियां भरने को तत्काल प्रभाव से रोक लगाने कहा है।

- सरस्वती नगर में लगने वाले अवैध ठेले को जड़ से खत्म किया जाए, बड़े स्पीड ब्रेकरों को हटाकर उनकी जगह छोटे ब्रेकर लगाए जाएं। कमला पार्क से स्वामी विवेकानंद प्रतिमा तक फ्लाईओवर ब्रिज बनाने का प्रस्ताव भी बैठक में आया।

- प्रेजेंटेशन के दौरान अहिल्याबाई तिराहे को शैतान सिंह चौराहा कहे जाने पर सांसद ने आपत्ति जताई। चालान कार्रवाई से आने वाले पैसों से पार्किंग विकास में लगाया जाए।

- कैमरे से चालान बन रहे थे, जिसमें काफी लोग चालान भर नहीं रहे हैं। ऐसे मामलों को अब कोर्ट में भेजकर चालान वसूली होगी। इसमें मास्क के चालान भी हैं।

नई क्रेन को लेकर निगमायुक्त ने कहा फंड नहीं है

बैठक में ही ट्रैफिक पुलिस की तरफ से वाहन उठाने को लेकर नई क्रेन खरीदने पर चर्चा हुई। इस पर निगमायुक्त ने कहा कि अभी फंड नहीं है। इस पर सांसद ने कहा कि कोई रास्ता निकाला जाए। जरूरत पर क्रेनों को किराए पर भी लिया जा सकता है।