19 जनवरी 2026,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

एक दिन में प्रदेश को 6 गोल्ड, रोइंग-सलालोम में एमपी के खिलाड़ियों का दबदबा

38th National Games: राष्ट्रीय खेल में मध्यप्रदेश पदक तालिका में तीसरे स्थान पर जा पहुंचा है। यहां देखें अपडेट...

less than 1 minute read
Google source verification
38th National Games

38th National Games

38th National Games : उत्तराखंड में चल रहे 38वें राष्ट्रीय खेल में बुधवार को खिलाड़ियों ने 11 मेडल मध्यप्रदेश के खाते में जोड़े। रोइंग टीम का दबदबा कायम रहा और एक ही दिन में मप्र के रोइंग खिलाड़ियों ने 5 स्वर्ण और 4 कांस्य के साथ 9 पदकों पर कब्जा किया।

ये भी पढें - एमपी के 9000 स्कूल होंगे बंद, 5 लाख बच्चों का क्या होगा?

सेना की टीम को भी हराया

रोइंग खिलाड़ियों(38th National Games) ने ऐतिहासिक प्रदर्शन कर सेना की टीम को भी हराया। वहीं सलोलोम स्पर्धा में भी खिलाड़ियों ने 1-1 स्वर्ण व रजत पदक जोड़े। राष्ट्रीय खेल में मप्र के खिलाड़ियों ने अब तक 17 स्वर्ण, 7 रजत और 10 कांस्य सहित कुल 34 पदक जीते।

ये भी पढें - 8 करोड़ का मालिक निकला सरकारी शिक्षक, संपत्ति देख उड़े EOW के होश

टॉप-3 में मप्र

इसी के साथ ही राष्ट्रीय खेल में मध्यप्रदेश(Madhya Pradesh in top-3) पदक तालिका में तीसरे स्थान पर जा पहुंचा है। 50 मीटर-थ्री पोजीशन पुरुष वर्ग शूटिंग में मप्र के ऐश्वर्य प्रताप सिंह ने 598 अंक अर्जित कर फाइनल में प्रवेश किया। बॉक्सिंग में दिव्या पवार और हिमांशु श्रीवास ने भी सेमी फाइनल में जगह बना ली।