18 जनवरी 2026,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

होनहारों को मिलेंगे एक क्लिक पर रुपए 25000, 26 सितंबर तक यहां अपलोड करें अकाउंट नंबर

3 अक्टूबर को आयोजित एक कार्यक्रम में सरकार की ओर से प्रदेश के होनहार स्टूडेंट्स को लैपटॉप के लिए राशि वितरण को अंजाम दिया जाएगा

less than 1 minute read
Google source verification
cm_shivraj_singh_chauhan.jpg

भोपाल। जल्द प्रदेश के स्टूडेंट्स को लैपटॉप के लिए एक क्लिक पर 25 हजार रुपए मिलने वाले हैं। दरअसल प्रदेश सरकार कोविड के कारण स्टूडेंट्स को लैपटॉप देने की घोषणा पर कोई काम नहीं कर सकी थी। लेकिन अब 3 अक्टूबर को आयोजित एक कार्यक्रम में सरकार की ओर से प्रदेश के होनहार स्टूडेंट्स को लैपटॉप के लिए राशि वितरण को अंजाम दिया जाएगा। इसके लिए मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान स्टूडेंट्स के खाते में पैसा ट्रांसफर करेंगे। आपको बता दें कि प्रदेश सरकार की यह योजना सरकारी स्कूलों के होनहारों के लिए ही है।

इस योजना के तहत मिलेगा पुरस्कार
मध्यप्रदेश के होनहार स्टूडेंट्स को 'प्रतिभाशाली विद्यार्थी प्रोत्साहन' योजना के तहत लैपटॉप के लिए 25000 की राशि और प्रमाण पत्र दिए जाएंगे। मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान स्टूडेंट्स को लैपटॉप के लिए राशि देंगे। इसे अंजाम देने के लिए कोविड के दो साल बाद सामूहिक रूप से कार्यक्रम आयोजित किया जा रहा है।
इन विद्यार्थियों को मिलेगी राशि
प्रतिभाशाली विद्यार्थी प्रोत्साहन योजना के तहत प्रदेशभर के सभी पात्र 91,617 विद्यार्थियों को लैपटॉप के लिए राशि दी जाएगी। लेकिन इसका लाभ केवल उन बच्चों को मिलेगा, जिन्होंने पहले प्रयास में कक्षा बारहवीं की परीक्षा में 75 फीसदी या उससे ज्यादा अंक प्राप्त किए हैं। ऐसे विद्यार्थियों को लैपटॉप के लिए 25,000 रुपए की राशि मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान देंगे। यह राशि बैंक अकाउंट में वन क्लिक के माध्यम से ट्रांसफर की जाएगी। पात्र विद्यार्थियों के बैंक अकाउंट की जानकारी सभी जिलों के जिला शिक्षा अधिकारी पोर्टल पर 26 सितंबर तक अपलोड कर सकते हैं।